Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Команда интернет-журнала «7х7» запустила конкурс для молодых журналистов «Медиабургер»

Команда интернет-журнала «7х7» запустила конкурс для молодых журналистов «Медиабургер»

София Богаткина
«Медиабургер» в 2019 году
Архив «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-издание «7х7» объявило о старте конкурса для журналистов младше 25 лет «Медиабургер». Материалы авторов оценят редакторы ведущих российских медиа. Победитель получит полезные для работы призы, финансовую поддержку для создания своих проектов и приглашение на трехдневный воркшоп в Сыктывкаре. Об этом сообщили организаторы конкурса.

«Медиабургер» — это конкурс для журналистов младше 25 лет. Он проводится в пяти номинациях: текст (интервью, репортаж, статья о проблеме), фоторепортаж (не менее 10 фото), видеорепортаж (не более 10 минут), подкаст / программа на радио (не менее трех выпусков), медиа в соцсетях и мессенджерах (не менее 20 постов). Участник может прислать не более трех работ и выдвинуть один материал только в одной номинации.

Организаторы принимают работы, сделанные исключительно на социальную тему. Материал на русском языке должен быть опубликован в СМИ, личном блоге или блоге на платформе «7х7» в 2020 или 2021 году.

Среди жюри — лучшие медиаэксперты России: главный редактор сетевого издания «7х7 — Горизонтальная Россия» Олег Григоренко, главный редактор издания «Холод» Таисия Бекбулатова, главный редактор издания «Такие дела» Владимир Шведов, юрист правозащитного центра «Мемориал»* и экс-редактор «Таких дел» Наталья Морозова, редактор отдела расследований «Медузы»* Алексей Ковалёв и т. д. Полный список экспертов можно посмотреть по ссылке.

— После «Медиабургера» я на две недели уехала стажироваться в «Медузу»*. В итоге мы выпустили профайл на одну из самых известных российских феминисток Нику Водвуд. А потом меня пригласили работать в «Важные истории»*, — рассказала победительница «Медиабургера-2019» Нина Абросимова.

Победители получат полезные для работы призы, финансовую поддержку для создания своих историй и приглашение на трехдневный воркшоп в Сыктывкаре. Дедлайн заявок — до 10 декабря включительно. Анкету на конкурс можно заполнить по ссылке.


Конкурс «Медиабургер» проходит в третий раз. Ранее он состоялся в 2017 и 2019 годах. Победителем первого конкурса стал белгородский журналист Владимир Корнев. Его интервью с митрополитом Иоанном признали лучшим. Позже Корнев запустил первый в России городской Telegram-канал, работа которого основывалась на краудфандинге.

В 2019 году победа досталась журналистке из Дубны Нине Абросимовой за статью о жизни артистов цирка лилипутов после его закрытия. В том же году прошел воркшоп от медиаконсультанта Ильи Клишина и редакции «7x7» для лучших участников конкурса молодых журналистов «Медиабургер-2019».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИСобытия