Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Экс-главу депстроя Белгородской области задержали под Воронежем. Ранее в его защиту выступали урбанисты

Экс-главу депстроя Белгородской области задержали под Воронежем. Ранее в его защиту выступали урбанисты

Екатерина Лобановская
Евгений Глаголев
Фото со страницы Евгения Глаголева в соцсети «ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром 23 июня в Воронежской области задержали бывшего начальника белгородского Департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Причины задержания неизвестны, сообщило ИА «Бел.Ру» со ссылкой на собственные источники. 

Обновление 15:03. В правительстве Белгородской области прокомментировали информацию о задержании Евгения Глаголева. В ведомстве сообщили, что рабочие отношения с экс-начальником депстроя были прекращены до получения информации от Следственного комитета России о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

«К деятельности курируемого им строительного сектора имелись многочисленные претензии. Вопросы у руководства региона вызывали качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов. Контроль за расходованием бюджетных средств и борьба с коррупцией – ключевые направления в работе исполнительной власти Белгородской области», — сообщила пресс-служба правительства. 

В Федеральной службе безопасности корреспонденту «7x7» отказались устно комментировать задержание Евгения Глаголева. В УМВД России по Белгородской области также не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. До регионального управления ФСБ корреспонденту «7x7» дозвониться не удалось.

В начале июня врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от должности начальника депстроя Евгения Глаголева. Гладков раскритиковал работу главы ведомства. Врио остался недоволен капитальным ремонтом Центра молодежных инициатив в Белгороде, проблемами в строительстве детских садов и невыполнением ряда работ в фельдшерско-акушерских пунктах. Он потребовал провести служебную проверку и выявленные факты нарушений передать правоохранительным органам.

В поддержку Евгений Глаголева выступили урбанисты Аркадий Гершман и Лев Владов. По их мнению, команда экс-начальника депстроя сделала для Белгорода много важных и достойных проектов строительства и благоустройства: набережная парка Победы, жилой комплекс для молодых специалистов «Новая жизнь», волейбольная арена «Белгород» и реконструкция улицы Щорса, где сделали коридор для общественного транспорта.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВластьСобытияСтроительство