Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушел в отставку

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушел в отставку

Александра Яшаркина
Дмитрий Миронов
Источник: www.yarregion.ru

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов написал заявление об отставке. Владимир Путин назначил его помощником президента Российской Федерации. Соответствующий указ он подписал 12 октября. Информация о назначении опубликована на официальном сайте главы государства.

Президент Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора бывшего заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Михаила Евраева. Он покинул пост в феврале 2021 года. Ранее Евраев отвечал за работу управлений по контролю за государственными и муниципальными информационными системами, за размещением государственного заказа, государственного оборонного заказа, строительства и природных ресурсов.


Дмитрий Миронов начал работать в Ярославле летом 2016 года: президент Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. Спустя год врио победил на выборах с программой «10 точек роста» и официально занял пост главы региона на пять лет.

За время своей работы Миронов работал с проблемами обманутых дольщиков, выделял бюджеты на строительство новых дорог, ремонт школ, детских садов и больниц. Он работал на повышение области в инвестиционном рейтинге Агентства стратегических инициатив, выступал против объединения Волковского театра в Ярославле с Александринским театром в Петербурге, против строительства целлюлозно-бумажного комбината на соседней территории, прилегающей к Рыбинскому водохранилищу.

Из невыполненных им обещаний — строительство мостов через Волгу в Ярославле и Тутаеве, строительство Карабулинской развязки (сеть дорог и эстакад во Фрунзенском районе города). Ярославцы также недовольны проведенной в городе транспортной реформой в 2021 году, ввозом московского мусора в 2018–2019 годах, урезанием социальных льгот и подавлением протестной активности в регионе.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПутинСобытияЯрославская область