Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Красноярском крае директор ЖКХ будет привлечен к ответственности

В Красноярском крае директор ЖКХ будет привлечен к ответственности

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Прокуратура Краснотуранского района: «Ваше обращение о привлечении к административной ответственности должностных лиц Краснотуранского РМППЖКХ к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в соответствии с Вашим заявлением рассмотрено».

Общероссийский объединенный профсоюз работников общественного обслуживания СОЦПРОФ обратился к директору МУП «Краснотуранское районное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» с заявлением о предоставлении нормативно правовых актов, действующих на предприятии. Однако заявление профсоюзников было проигнорировано, документы предоставлены не были. В связи с этим профсоюзники обратились в прокуратуру района.

По результатам проверки поступил ответ: «В ходе проверки установлено, что в Краснотуранское РМППЖКХ посредством электронной почты поступило Ваше заявление о предоставлении заверенных копий документов, связанных с осуществлением трудовой деятельности работниками данной организации.

В нарушении ст. ст. 22, 370 Трудового кодекса Российской Федерации Трусов В. А. являясь директором МУП «Краснотуранское районное многоотраслевое производственное пред приятие жилищно-коммунального хозяйства», в установленный законом срок ответ па Ваше заявление не дал, запрошенную информацию, в том числе необходимую для контроля соблюдения трудового законодательства, не предоставил.

Таким образом, директор МУП «Краснотуранское районное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» Трусов В. А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, то есть нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В связи допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении директора МУП «Краснотуранское районное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» Трусова В. А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда в Красноярском крае.

О результатах рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Трусова В. А. прокуратурой района Вам будет сообщено дополнительно».

Источник: Профсоюз СОЦПРОФ

Материалы по теме
Мнение
4 февраля 2021
14
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Управляться становись, или Информация для ФСБ
Мнение
9 февраля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Беспредел в ЖКХ. Власть игнорирует жителей города Бабаево Вологодской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПрокуратура