Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Двоих военных из Приморья подозревают в убийстве девяти жителей Волновахи. Журналисты подтвердили личность одного из них

Двоих военных из Приморья подозревают в убийстве девяти жителей Волновахи. Журналисты подтвердили личность одного из них

Станислав Рау справа
Фото с сайта «Сибирь. Реалии»
Источник: https://www.sibreal.org/a/ubiystvo-v-volnovahe/32665421.html
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты издания «Сибирь. Реалии» 1 ноября подтвердили личность одного из двух подозреваемых в убийстве семьи в ДНР. Им оказался военный из Приморья Станислав Рау. Его личность на фото, опубликованных в анонимном телеграм-канале, подтвердил брат.

Анонимный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщил, что к убийству девяти человек в ДНР якобы причастны военные Станислав Рау и 21-летний Антон Сопов. Канал опубликовал фото военных в балаклавах.

Брат Станислава подтвердил личность мужчины на фото. По его словам, его брат служил в 155-ой гвардейской бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота, а в марте вступил в ЧВК.

«Мы просто поверить не можем, что он такое мог сделать. Я узнал об этом в первые часы после [убийства]. Думал, ну нет-нет. Потом смотрел фото-видео. Ну да, это брат. <...> Мы ведь всей семьей его вытащить пытались оттуда, ходили по военкоматам. Думаю, это война отбила ему голову», — сказал Леонид.

Антон Сопов

Антон Сопов. Фото с сайта «Сибирь. Реалии». Источник: www.sibreal.org

В августе с военными встречался губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он вручил им награды и подарил Чебурашку.


30 октября СК сообщил о задержании двух подозреваемых в массовом убийстве в Волновахе. Следователи не назвали имена подозреваемых.

Как сообщил телеграм-канал ASTRA, 27 октября жительнице Волновахи Татьяне Капканец исполнился 51 год. Семья собралась в доме на улице Донецкой и отмечала праздник. В ночь с 27 на 28 октября неизвестные проникли в дом и расстреляли девять человек, которые находились в доме, включая двух маленьких детей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия