Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Биатлон у нас уже хоронят?

Биатлон у нас уже хоронят?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эти выходные заканчивается ЧМ по биатлону в итальянских Альпах. С учетом медалей Логинова ЧМ будет признан успешным, тренерский штаб останется, выступление оценят на "хорошо" и все как бы нормально. Но не нормально!

Еще до чемпионата писал, что вижу на этом первенстве ОДНУ медаль у Логинова, причем серебряную. Получилось лучше, чем я ожидал. Медалей две, в том числе и золото. Но давайте рассуждать здраво. Вторая бронза в гонке преследования во многом заслуга именно победы в спринте. И даже без промаха на последнем рубеже не факт, что было бы что-то иное. Поэтому эта медаль как бы "дополнение" к золоту спринта.

А золото - трудовое, заслуженное. но.. Будь хоть один промах, и снова "деревянная" медаль. А уж с ней и в преследовании медали не видать было бы... И тогда бы наконец-таки задумались наши "дельцы от спорта", что биатлон у нас просто хоронят. Причем семимильными шагами.

Привезти на ЧМ по 6 человек, но не дать выступить тем, кого надо натаскивать на ОИ-2022, а ведь именно ТАКУЮ цель в самом первом интервью поставил сам Драчев, отвечая на вопрос Губерниева: "Что стоит ждать от ЧМ?" "Да особенно ничего. Главная цель - ОИ".

Ну так натаскивайте на ОИ молодых и перспективных. Неужели и в 2022 у нас будет Юрлова и Старых?  "Старые клячи"? Мне очень нравятся мысли Дмитрия Васильева, особенно про постановку в синг-микст Резцовой и Халили. Это реальная перспектива на будущее, на следующий ЧМ-21 и ОИ-22.

Но почему их не ставят (ведь понимают, что и Куклина на этом ЧМ не та в стрельбе, а Елисеев его просто провалил). А потому что тренерскому штабу нуден хоть какой-то результат. Не с перспективой медалей на ОИ-22, а просто "вдруг не промахнутся и возьмут бронзу". Тогда и тренерам "плюшки" раздадут. Но, не смогли. Да, честно говоря, даже стреляя в ноль вряд ли бы даже на медаль претендовали. А этот губерниевский стиль "А вот если бы в гонке наши НИ РАЗУ не промахнулись!", подхваченный и тренерским штабом.

Если бы да кабы..

А если бы бежали только наши спортсмены, то ВСЕ бы медали уехали в Россию. Что за бред?

Обидно. Ждем эстафет, но я не верю, что на что-то можем рассчитывать. Только если на приседания на огневом рубеже от "вечно провального" Гараничева? Надеюсь, хоть допинговых скандалов на этом ЧМ не будет... Печально все это. Напомню, что так гонимый Губерниевым Пихлер завоевывал с командой и награды ЧМ (не одного спортсмена, а разных!) и Кубок наций. В последний раз, кстати...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2020
13
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Лыжня России. "Марий Эл - эдишн"
Мнение
4 февраля 2020
10
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Хорошая физическая форма - одно из самых главных условий современной жизни!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСпорт