Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры

Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С одной стороны здорово осознавать, что Смоленском занялись и это замечает все больше горожан. С другой - делают-то по сути все те же руки из тех же материалов, которые вызывают ну оооочень много вопросов. В первую очередь - у нас что, уже даже камни разучились делать каменными?

Прошелся сегодня, внимательно присмотревшись к бордюрам по периметру Блонье, тех самых, которые полностью меняли в 2021 году, меньше трех лет назад, и плакать хочется. То, что было до них (отличный пример сохранности - последний кадр, где бордюрчик, помнящий еще меня в коляске катающегося) жило себе спокойно, откалываясь по кусочку в десятилетие, но вот пришло благоустройство и все переблагоустроили...

 
 
 

Часть сломали, еще когда все только укладывали. Я об этом писал, мне отвечали неофициальные лица: чего ты докапываешься, ну два-три скола на весь периметр, ерунда (пусть вам такое же скажут рабочие, сдающие кухонный гарнитур с трещинкой посреди фасада, посмотрю на вашу реакцию), официальные - принимать будут только после устранения всех недочетов. Однако ж, приняли.

Часть - разнесло время, ведь целых три зимних сезона КАМЕНЬ простоял, пора бы ему и рассыпаться начать. Смоленск ведь такой богатый город, чтоб каждые три сезона находить пару сотен миллионов на капремонт всего и вся.

Часть - не буду утверждать, но судя по свежим трещинам и остаткам крошки, похоже, раздавила строительная техника, заезжающая на территорию Блонье. И слов цензурных просто не остается. Такими темпами нам реально целиком город надо закрывать на реконструкцию раз в несколько лет, потому что пока одно делают, ломают соседнее, делаем его - ломаем рядом и так по кругу.

Мрак. Боль. Тлен. Доколе? Ответа от официальных лиц особо и не жду, в этом случае опять отписки ничего не значащие будут, почти уверен. Просто давай попечалимся за "долговечность" всех этих начинаний вместе...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
О наболевшем, о «полпалочке»
Мнение
11 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Местные власти в поисках путей повышения качества жизни населения Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото