Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Полиция начала проверку по факту вывешивания чучела Путина в Йошкар-Оле

Полиция начала проверку по факту вывешивания чучела Путина в Йошкар-Оле

Валерия Солошенко

МВД России по Республике Марий Эл проводит проверку по факту вывешивания чучела в маске Владимира Путина в Йошкар-Оле. Об этом «7х7» сообщили в пресс-службе полиции.

Полиция Марий Эл проводит проверку после вывешивания чучела в маске президента России Владимира Путина на одной из центральных улиц Йошкар-Олы. В пресс-службе отказались сообщать, по какой статье проверяют действия активиста. В ведомстве опровергли информацию о возбужденном уголовном деле.

Ранее в Telegram-канале «Человек среди депутатов» написали, что марийского активиста, пожелавшего остаться анонимным, полиция обвиняет в хулиганстве по мотивам политической ненависти (часть 1 статьи 213 УК РФ).


Активисты в России регулярно проводят политические акции, привлекающие внимание общественности к конкретным проблемам. Например, житель Кургана Евгений Жуков в маске Путина раздавал листовки о росте налогов. За акцию «Плати налог» он отсидел 15 суток. Мужчина в том числе поучаствовал в акции с «надгробиями Путина». На местном кладбище активист установил могильную плиту президента из фанеры. Из-за угроз силовиков Жуков уехал из России.

В июле активист из Пензы Юрий Вобликов несколько дней подряд проводил необычные пикеты у здания областного правительства. Вместо плаката он использовал асфальт, а вместо красок — бутылки с водой. Надписи сохранялись в течение трех-пяти минут, что позволяло рисовать десятки требований в час и не иметь при этом проблем с полицией.

Материалы по теме
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 дек 2021 19:09

У парламентских партий, так называемой "оппозиции", подставляться таким образом духу не хватит, при всей их оппозиционности, впрочем.. Какой-нибудь навальнёнок или юнец за деньги мог пойти на такую глупую выходку. Прецеденты были и не однажды. Кто-то же стоит за этими выходками. Не очень давно я видел из окна троллейбуса, на одном из перекрёстков города не чучело, а человека в подобной маске. Он энергично пританцовывал, жестикулировал руками, приветствуя проходящий мимо транспорт, не думая, что своими действиями и обличием он оскорбляет людей. Совсем оборзели потерявшие страх и совесть безумные протестанты-одиночки. Всё-таки подумалось, может быть стоит министерству юстиции и соответствующим органам "ослабить вожжи", расширить круг возможных послаблений, для известной ФСБ публики, в организации мероприятий, с целью "выпустить пар из перегретого котла". Пусть собираются... Митинги КПРФ уже наскучили людям своим традиционным словоблудием.

Казак
30 дек 2021 19:45

Да оборзели смеют рот открывать наказать строго а так у нас все нормально власть честная правдивая даже нет наверное ни одного случая коррупции есть только забота о народе

Аlex
30 дек 2021 22:12

Можно,Я тебя расцелую!

31 дек 2021 00:33

Предполагаю, что *оборзела* ваша региональная власть, т.к. позволяет себе, любимой: лицемерить, унижать человеческое достоинство, гнобить местные кадры, которые успешно руководили коллективами, пока НЕ произошло нашествие *варягов*, а главное ... коррумпирована до самых - самых низов! Выборы, в сентябре 2021 г., продемонстрировали "авторитет" нынешних во власти! Предполагаю, что партия *ЕР* просто сдала их...с условием, что избранник и победитель от коммунистов и, далее НЕ будет зрить, на ТО вопиющее безобразие приезжих чиновничьих управленцев, от которых стонут местные кадры. Чем больше хвалебных речей *За здравие*, которым давно никто НЕ верит, тем меньше людей верящим им и, мечтающим *За упокой* сего "процветания". Того о котором взахлеб вещает местные журналисты. Одним словом - МРАК.

31 дек 2021 07:41

Сильно сказано! Наболело... Лиц не видно, кругом одни маски, преимущественно "зайчиков" и "ёжиков", а "товарищ волк" вообще без маски. С Новым годом Марий Эл! Маскарад продолжается...

махмут
30 дек 2021 19:56

представляю что будет с ментами если не найдут, впрочем найдут вернее назначат

Vovа
30 дек 2021 20:43

Можно человека, любого, в том числе и Путина, любить или не любить. Но безобразия нарушать не надо. За безобразия бывает статья 🤡

Блин
31 дек 2021 07:47

Давно предлагаю обязать всех разместить у себя над кроватью портрет Путина и каждый вечер по 20 минут молится Богу за его здравие. Если бы не Путин, раздербанили бы страну на лоскуты. Особенно оторвали бы национальные республики. А кормит их, то есть нас, кроме русских никто не будет.

Ваван
31 дек 2021 10:19

Блин, учи мат часть. Куда марийскую девать или чувашскую.. Или Татарстан? На небо что ли? Кормить никто никого не обязан. Дурочку не гони

Алексей.
31 дек 2021 12:58

Путин вас будет кормить, с ложечки золотой да с серебряного блюдца, но только обещаниями. Да, вы безусловно обречены на успех.

Алексей, Алёшенька.
31 дек 2021 15:40

сынок! ты такой большой вырос и умный не по годам

Алексей.
31 дек 2021 17:25

We've been spending most our lives living in the gangsta's paradise. Да, не мы такие, жизнь такая.

Так
31 дек 2021 17:41

Алёше нужно заняться делом.
"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

Алексей.
31 дек 2021 17:55

Дела в России прерогатива прокуратуры. Да, они чучелом заняты.

Так
31 дек 2021 18:28

Дедок, как помнится, ты себя идентифицируешь торговцем простынями. Занялся бы своим прямым делом, если , конечно насчет торговли по своему обыкновению не врёшь.

Фунтик
31 дек 2021 18:51

Ну да, и как раньше Российская империя жила без Татарстана или Чувашии? А давайте ещё Марийскую на две части поделим: горную и луговую. Время всё расставит по своим местам, сила России в единстве.

Фунтику
31 дек 2021 19:16

Страна называется Россией с 1721 года. Казань брали в 1552 году. Чувашию, марийцев присоединяли около этого же. Российская империя изначально была с Татарией и Чувашией. Русским не мешало бы лучше знать свою историю, хотя бы официальную.

Фунтик
1 янв 2022 09:47

... не с Татарией и Чувашией, а с Казанской, Симбирской и Нижегородской губерниями.

Фундику.
1 янв 2022 11:38

Подучи историю.

Фунтик
1 янв 2022 13:27

Поздно уже меня учить, аьцгеймер и паркинсон у двери уже стоят. Но согласитесь, что для сохранения национальной культуры, обычаев, родного языка, особенностей проживания народов входящих в состав России нужны просто соответствующие условия для этого, и вовсе не нужно их "государственное самоопределение."

Фунтику
1 янв 2022 13:58

Нужно или не нужно что-то, народы должны решать сами, без оглядки на тебя. Учи историю.

Фунтику
16 янв 2022 13:06

"Татарами" население современного Татарстана начало себя называть с 18 века. По сути современные "татары" это отатаренные булгары, чуваши, мордва, мокша, марийцы, русские. Прикол в том, что нашествию татаро-монгол оказали достойное сопротивление именно булгары - предки современных "татар".Учите матчасть.

Сергей
2 фев 2022 19:14

Никакого татаро-монгольского ига не было! Все вранье!

Алексей.
31 дек 2021 19:32

В России самое большое количество сирот при живых родителях, и огромный процент разводов, а вы тут с мантрами про единство. Да, с чем согласен, с тем что время всё и всех расставит на свои места.

ЛДПР
31 дек 2021 20:04

Путин , отвечая Сокурову, заявил, что в стране 2 000 территориальных претензий. Может пора нашему национальному лидеру В.В. Путину прислушаться к предложению лидера ЛДПР Жириновскому и вместо 85 субъектов создать 30 губерний. Как предполагает Владимир Вольфович образованы эти губернии должны быть без национального принципа путем присоединения малых регионов к соседним крупным. Не будет никакого неправильного понимания национальной составляющей. Ведь сегодня названия ряда республик определяют их как территорию конкретной национальности, это создает почву для ущемления прав других национальностей.

КПРФ
31 дек 2021 22:07

Может и пора, но пока всё ещё пожинаем плоды ленинской национальной политики.

Vova
1 янв 2022 10:32

При царе - батюшке все народы жили едино, натворил дел непотребных дедушка Бланк, со своей национальной политикой. Но всё равно, Мир будет един :)

Алексей.
1 янв 2022 11:16

Vova если при царе народы жили мирно, значит еврейских погромов не было. Да, и Ленин по материнской линии швед.

Зöрян-язычник
1 янв 2022 12:27

Ленин из наших, из финоугров, а значит - ЗЫРЯНИН.

Зыри
1 янв 2022 14:36

Ленин полукровка, он - КАЛМЫЗЫРИК.

Ага
1 янв 2022 15:33

Дедок, ты и пьешь в окружении инородцев за семейным столом и пишешь гадости здесь в адрес инородцев. Ты как многостаночник при коммунистах. И всё одновременно.

Так
1 янв 2022 16:48

Он постоянно врет. Даже насчет простынь тоже врет.

Сергей
2 фев 2022 19:16

Скорее чуваш! А чуваши-тюрки!

Vova*
1 янв 2022 12:34

Едино не значит мирно. И сегодня бывают конфликты. Другое дело, национальных территорий не было, и это не провоцировало национализм и сепаратизм. А еврей или швед, мне всё равно. У меня тоже всяких кровей понамешано, шведы в том числе. Я не сторонник вражды между народами. Напротив, сторонник международного секса 🤡

Алексей.
1 янв 2022 13:27

То есть вражда это единство, ты это хотел сказать. Территория была царская, с никудышным администрированием, чудовищной бюрократией, и тотальным воровством, причины приведшие к революции 1917 реанимированы в нынешнем государстве. Да, Ленин швед, поэтому финны его прятали.

Vovа
1 янв 2022 13:37

Вот это всё тут всегда, что тогда, то и прежде, что и теперь. Баламутов мало Государь сажал вешал, вот и рухнуло всё. Правильно Навальный сидит!

Алексей.
1 янв 2022 14:26

Если баламутов вешали да не перевешали, значит народ не был един. Да, Ленин стал таковым после казни брата.

Жирик прав!
31 дек 2021 22:28

Что значит республика Коми, где коми всего 100 000 человек, а 700 000 другие национальности. Почему она Коми? Несправедливо.

ВК-Казань
1 янв 2022 23:13

Ну, что пойду пройдусь, вспомню Сергея Павлиныча Мамаева))))))

ДПРФ
1 янв 2022 23:18

КПРФ - мне не брат.... Демократия, ну не брат я-Коммунизму, Демократии!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМВДПутинСобытия