Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельский суд снизил срок осужденному на 2,5 года за репост видео Андрею Боровикову

Архангельский суд снизил срок осужденному на 2,5 года за репост видео Андрею Боровикову

Екатерина Лобановская
Андрей Боровиков
Фото из личного архива
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисту Андрею Боровикову, осужденному на 2,5 года колонии общего режима за репост клипа Pussy группы Rammstein в соцсети «ВКонтакте», снизили срок на три месяца. Такое решение принял Архангельский областной суд 15 июля. Об этом сообщил проект «Сетевые свободы».

Адвокат Алексей Кычин и Андрей Боровиков подавали ходатайство о личном участии активиста в заседании апелляционного суда. Однако суд отказал в просьбе, поэтому Боровиков участвовал в процессе по видеоконференции. Во время заседания он сказал, что надеется на оправдательный приговор.

«Не расстраивайтесь и настраивайтесь на продолжительную борьбу. Мы должны бороться за свободу и за Прекрасную Россию будущего», — процитировало издание SOTA.Vision слова Андрея Боровикова.

В итоге суд уменьшил срок на три месяца, так как учел, что у активиста родился ребенок. Боровикову осталось провести в колонии около двух лет. Адвокаты намерены обратиться в кассационный суд.


Ломоносовский районный суд Архангельска 29 апреля приговорил активиста Андрея Боровикова к 2,5 года колонии общего режима. Его обвинили в распространении порнографии за публикацию в соцсети «ВКонтакте» в 2014 году клипа Pussy немецкой группы Rammstein.

Во время процесса гособвинитель посчитал вину мужчины доказанной и попросил назначить ему три года колонии строгого режима. В поддержку Андрея Боровикова выступил гитарист Rammstein Рихард Круспе. Он заявил, что его шокировала жестокость приговора. По его словам, группа всегда выступала за свободу в искусстве, что является гарантией основных прав для всех людей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьСобытияСоцсетиСуд