Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковские следователи возбудили уголовное дело против замначальника наркоотдела о подбросе конопли задержанному

Псковские следователи возбудили уголовное дело против замначальника наркоотдела о подбросе конопли задержанному

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В следственном управлении СК РФ по Псковской области подтвердили информацию о подбросе наркотиков, который организовали полицейские. В отношении замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России в Великих Луках возбуждено уголовное дело.

В среду в пресс-службе регионального УМВД корреспонденту «7x7» подтвердили факт задержания полицейского, но отказались пояснить, в чем именно он подозревается. Вечером 17 сентября подробности этого дела опубликовал Следком.

По версии следствия, замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков в Великих Луках 15 сентября организовал подброс конопли одному из жителей, чтобы улучшить показатели эффективности наркоотдела. Совместно с подчиненными полицейский инсценировал задержание этого мужчины и изъятие у него наркотика в крупном размере.

В отношении замначальника наркоотдела возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий и организации незаконного приобретения и хранения наркотиков.


В конце 2019 года суд приговорил к колонии общего режима экс-замначальника отделения полиции №4 по Ижевску Станислава Сабира, который для улучшения показателей работы в 2016 году сфабриковал дело о хранении и сбыте наркотиков в отношении невиновного жителя Ижевска. Расследование и судебные тяжбы длились более трех лет.

В 2018 году в Ижевске по аналогичному делу двое полицейских были осуждены за неоднократную фальсификацию дел, в числе которых разбой и сбыт наркотиков. 

В 2020 году уголовное делу о подбросе наркотиков было возбуждено в отношении Руслана Яковенко, оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД РФ на транспорте в Калининграде. По версии следствия, в январе 2020 года он вместе с коллегами, чтобы улучшить показатели по службе, попросили знакомого подсказать им человека, которому можно подбросить наркотики. В апреле суд отпустил Яковенко под домашний арест.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияПолицияСобытия