Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Неизвестные заблокировали дверные замки журналисту «Медиазоны» из Калининграда. Он писал о подозреваемых в подбросе наркотиков полицейских

Неизвестные заблокировали дверные замки журналисту «Медиазоны» из Калининграда. Он писал о подозреваемых в подбросе наркотиков полицейских

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде неизвестные заблокировали дверные замки корреспонденту «Медиазоны» Олегу Зурману. Это произошло после публикации статьи о полицейских, подозреваемых в подбросе наркотиков. Об этом корреспонденту «7х7» рассказал 1 мая сам журналист.

- Вернулся вечером 30 апреля домой. Обнаружил, что два дверных замка залиты то ли пеной, то ли расплавленной пластмассой. Ключи вставить невозможно. Переночевал у друзей. Замки, похоже, придется менять, потому что вычистить эту дрянь невозможно, - сказал «7х7» Олег Зурман.

Журналист заявил, что ранее получил неофициальную информацию, что его телефон прослушивают. Он считает, что кто-то «напакостил» ему после выхода заметки об уголовном деле подозреваемых в подбросе наркотиков местных полицейских. По его словам, подобное с ним случилось впервые.


По данным следствия, в январе 2020 года полицейские из отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД на транспорте попросили знакомого найти человека, которому можно подбросить «дурь». После правоохранители подкинули студенту амфетамин и возбудили против него дело. 14 апреля после обращения в Следком дело завели уже против полицейских, а в отношении студента - прекратили. 17 апреля райсуд Калининграда поместил под домашний арест подозреваемого в подбросе наркотиков сотрудника МВД Руслана Яковенко. 30 апреля облсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. В Западном линейном управлении МВД на транспорте сообщили, что ранее уволили Яковенко. 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСМИСобытия