Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Суд в Пскове продлил сроки ареста для обвиняемых в сбыте наркотиков активистов «Открытой России»

Суд в Пскове продлил сроки ареста для обвиняемых в сбыте наркотиков активистов «Открытой России»

Павел Дмитриев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Псковский городской суд 13 марта продлил меры пресечения обвиняемым в сбыте наркотиков координатору псковской «Открытой России» Лии Милушкиной и ее мужу Артёму Милушкину. Об этом сообщил корреспондент «7x7» из зала суда.

Для Артёма Милушкина следствие попросило продлить содержание в следственном изоляторе до 15 мая. Защита требовала поместить его под домашний арест, настаивая, что это политическое дело. Суд посчитал, что в деле есть достаточно доказательств, которые позволяют подозревать Милушкина в преступлении и намерении скрыться. Его оставили под стражей до 15 мая, срок следствия продлен до 17 мая.

Защита Лии Милушкиной просила изменить меру пресечения с домашнего ареста на запрет на определенные действия. Милушкина с разрешения следователя отводила детей в больницу без конвоя и не нарушала режим домашнего ареста. Защита полагает, что это доказывает, что Милушкина не собирается скрываться от следствия. Суд продлил срок домашнего ареста до 15 мая и разрешил Милушкиной прогулки: в радиусе 500 метров от дома с 12:30 до 13:30.

Следователь заявил, что в уголовном деле Лии Милушкиной появился еще один эпизод, он также касается сбыта наркотиков. По версии следствия, неустановленное лицо 13 января продало мужчине по фамилии Павлов 2,16 грамма амфетамина. В этом преступлении подозревают Милушкину, оба дела объединили в одно. Следствие попросило продлить срок домашнего ареста Лии Милушкиной до 15 мая.


В Пскове 17 января по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 288.1 Уголовного кодекса) задержали координатора псковского отделения «Открытой России» Лию Милушкину и ее мужа Артёма Милушкина. В доме у семьи прошел обыск.

Псковский районный суд 18 января отправил Лию Милушкину под домашний арест, ее мужа — в следственный изолятор.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Открытая РоссияПсковская областьСиловикиСуд