Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась

Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Безумно тяжело что-то здесь писать даже спустя два дня, когда шок немного сбавил градус. Даже несмотря на годы журналистского цинизма, взращиваемого внутри, чтобы не перегореть в профессии, когда навидался всякого, мерзкого, низкого, гадкого, в голове не укладывается очень многое.

Хотелось бы позадавать вопросы: как умудряются в легкую вычислять неугодных комментаторов, устраивая целые операции по задержанию, но проморгали подготовку такого бесчеловечного зверства, особенно в масштабе - как правильно сказал один блогер - невозможно предотвратить буйство одного сумасшедшего, только если каждому в мозг вживить по чипу с круглосуточным чтением мысли, но целая группа выродков в напичканной камерами на каждом углу Москве спокойно творит такое... Может, все же немного смещать акценты на поиски настоящих тварей, заслуживающих изоляции от общества ДО...?

В который раз хочется напомнить, что все эти рамки, металлодетекторы, ограждения и прочая ширма мнимой безопасности не имеет никакого смысла против реальной бесчеловечной машины смерти, способной сеять абсолютное зло, спокойно наплевав на все усилия его предотвратить. Потому что с таким можно бороться только технологиями, только тщательным мониторингом не всех подряд, а точечно и предельной бдительностью не выставленной напоказ. Камеры с распознаванием лиц, к сожалению, не смогли спасти никого из хладнокровно расстрелянных безвинных людей, и бесполезно продолжать наращивать бюджеты в этом направлении, пятничный вечер своей трагичной мрачностью это показал.

Начитался, к сожалению своему, множество комментариев "что надо сделать" с задержанными существами и от этого еще больнее. Физическое устранение этих подонков, по всей видимости, относящихся к радикальным фанатикам, увы, в их больном сознании лишь сделает их мучениками с "наградой на том свете", зато пройдясь хорошенько по всем "греховным" запретам в их системе убеждений, можно морально уничтожить их деформированное нутро. Заставить прочувствовать хотя бы тысячную долю процента той боли, что довелось испытать их жертвам. Разумеется, ни о какой гуманности здесь речи нет и быть не может, ведь это применимо только к людям и животным.

Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась тогда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Мнение
24 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Нельзя превращаться в то, с чем борешься
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТеракт