Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое

В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судебная коллегия апелляционного суда Архангельской области вынесла постановление в отношении условно осуждённых сотрудников ГИБДД Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова по обвинению их в превышении служебных полномочий при задержании и отстранении от управления автомобиля пьяного прокурора. По решению Северодвинского городского суда Дмитрию Гришину и Александру Овсянникову было назначено наказание в виде условного срока. Но прокурор Северодвинска Игорь Федоровцев не согласился с этим решением, посчитав наказание несправедливым вследствие чрезмерной мягкости и необоснованности. И учитывая повышенную степень общественной опасности совершенных Гришиным и Овсянниковым преступлений, тяжесть деяний, умышленную форму вины осужденных, посягающих на нормальную деятельность органов власти и авторитет государства, потребовал в своем апелляционном представлении изменить наказание бывшим полицейским на 5 лет лишения свободы с пребыванием в исправительной колонии общего режима.

Зал судебного заседания еле вместил всех желающих присутствовать. Все время заседания люди были в напряжении. И при оглашении постановления в зале раздался дружный выдох: судебная коллегия оставила апелляцию прокурора Северодвинска без удовлетворения, а решение Северодвинского суда без изменений. Люди искренне поздравляли ребят, их жен, адвокатов и даже друг друга.

Такое активное участие людей стало результатом небывалого общественного резонанса. Все время этого громкого процесса в социальных сетях чувствовалась очевидная поддержка бывших полицейских, которую северяне продемонстрировали и на этот раз.

Спасибо всем, кто нашел время поддержать ребят и продемонстрировать свою гражданскую позицию на деле.

Абсолютно уверен, что именно активность неравнодушных людей, большая огласка и общественный резонанс сделали реальный срок условным и не дали посадить принципиальных полицейских за решетку. В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое.

Спасибо ВСЕМ!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Окончательную точку в истории с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД Северодвинска поставит суд 12 марта
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСуд