Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения

Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно стало известно, что законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения в Бундестаге. Это вызвало разные дискуссии и споры среди политиков и общественности. Согласно законопроекту, срок проживания, необходимый для получения гражданства ФРГ, предполагается уменьшить с восьми до пяти лет, а в ряде случаев и до трех лет.

Основные разногласия касаются вопросов интеграции и безопасности. Некоторые политические силы выражают опасения, что упрощение процесса может привести к злоупотреблениям и не будет способствовать полной интеграции иностранцев в немецкое общество. Обсуждаются, как сроки проживания, так и требования, которым должен соответствовать новообращенный гражданин Германии.

Что касается критериев, то я очень даже приветствую их «ужесточение». Предлагается повысить требования в части знания немецкого языка и основ законодательства страны, а также отсутствия судимостей. Эти требования направлены на то, чтобы лица, получающие гражданство, полностью разделяли ценности и нормы немецкого общества. Я бы сюда добавил и тест на гражданство, в который бы включил репродукции картин Рафаэля и Рубенса, а также карикатуры Шарли Эбдо. А в качестве практического занятия можно было бы назначить обязательное посещение немецкой сауны или пляжа FKK 😁

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы в Германии удивили
Мнение
6 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Битва за Германию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаПолитика