Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом

В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 ноября знаменательный день не только в истории нашей страны, но и всего мира. В этот День произошла действительно великая революция, в результате которой люди труда - рабочие и крестьяне - обрели наконец свое государство - СССР. Никакой прогресс и связанный с ним рост благосостояния не приблизили человеческое равенство ни на миллиметр. Это была первая успешная попытка человечества построить справедливое общество с равными возможностями для каждого. Достижения той страны велики и неопровержимы. И наглядно показали всему миру иной путь развития нашей цивилизации. Утверждение, что Союз развалился сам, не выдержав экономической конкуренции - наглая и циничная ложь. Как и то, что в Советском Союзе могли хорошо делать только резиновые калоши. Такое мог сказать только в высшей степени лицемер и предатель нашего советского народа. Мы до сих пор живем наследием той великой страны. Достаточно сказать, что наш город и наши заводы были построены именно в Советском Союзе.

Но сегодня в головы подрастающего поколения вкладывается ложное представления о тех событиях и советском прошлом. Именно для того, чтобы предать забвению это событие был искусственно создан "праздник" - День народного единства. Но Россия не может быть Единой, пока одни сладко жрут и складно врут, чтобы другие оплачивали весь этот пир во время чумы из своего прохудившегося кармана, пытаясь понять, как им прожить еще один день. Дикое социальное неравенство разъединило наш народ. Я вообще перестал понимать, что нас заставляют праздновать. Все, за что сражались советские люди, - продано, разграблено, уничтожено. Последние остатки социального государства втаптываются в грязь.

У действующего олигархического режима, 30 лет назад устроившего военный переворот почище любого майдана и захватившего власть, было три десятилетия, чтобы доказать несостоятельность Советского Союза. Но за все эти годы единственное, что они смогли сделать, это разворовать советское наследие, оболгать советское прошлое, загнать в нищету наш народ и привести страну к всеобъемлющему социально-экономическому кризису. Сегодня очевидно, что ожидать от олигархической власти каких-то левых поворотов не приходится. Поэтому надо отбросить все иллюзии и наконец понять, с кем мы имеем дело. Появление большевиков было закономерным результатом запроса общества на несправедливость, гнет, неравенство и безысходность. Эти проблемы никуда не ушли. А значит, большевики обязательно появятся снова. С праздником, дорогие северодвинцы! С Днем Великой Октябрьской революции!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
21 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
24 октября состоится встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество