Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Североуральске женщину избили за жалобу на неубранный снег

В Североуральске женщину избили за жалобу на неубранный снег

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Североуральска назвала сугробы у дома «кучей имени мэра» и добилась уборки снега. Но затем она заявила об избиении со стороны подрядчиков. Об этом женщина написала во «ВКонтакте» 7 января.

Жительница Североуральска Татьяна Черная выложила в интернет фотографию сугробов около своего дома с табличкой «куча имени мэра Мироновой» и «подарок детям от Зекераева [директора подрядной организации "СибирьЭкоСтроя"]». Дорожные службы сгребли снег с дороги к ее гаражу, из-за чего оказался перекрыт вход в дом.

Женщина обращалась в администрацию и компанию «СибирьЭкоСтрой», которая занимается уборкой снега, но сугробы так никто и не убрал. По словам Черной, после появления табличек чиновники отреагировали моментально. Глава Северного управленческого округа Свердловской области Александр Вервейн прислал тракториста, который, убрав снег, сказал, что женщина «зря подняла шумиху».

Вскоре Татьяна Черная написала во «ВКонтакте», что после установки табличек к ней приехал «почетный житель города» Селимхан Зекераев с сыном. Женщина утверждает, что ее «оттаскали за волосы, испивали и нахаркали в лицо». От Черных якобы требовали извиниться за таблички.

Глава Североуральска Светлана Миронова написала, что ситуация с завалом снега и табличками «получила большой резонанс». По словам мэра, сугробы образовались из-за появления нового подрядчика, который не убрал снег «по незнанию». Селимхан Зекераев, по словам Мироновой, отрицает факт избиения. Глава города передала его слова правоохранительным органам, которые занимаются расследованием.

«Наши жители всегда были с чувством юмора», — прокомментировала глава города установку табличек.

Она призвала жителей Североуральска «доверять только официальной проверенной информации и не пользоваться слухами», потому что «в наше время много фейковых новостей».

По данным «Вечерних ведомостей», по факту избиения женщиной возбудили уголовное дело о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК).


В декабре 2023 года воронежцы писали на сугробах имя мэра Кстенина после того, как в городе начались перебои с доставкой продуктов и результатов анализов из-за сильнейшего снегопада. Они спрашивали, где обещанные машины спецтехники для уборки снега и на что идут их налоги. Мэр пообещал убрать кучи снега со своей фамилией и все остальные сугробы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХПрава человекаСобытия