Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Губернаторы и «вторая волна» коронавируса

Губернаторы и «вторая волна» коронавируса

Иван Журавков
Иван Журавков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весной мы узнали, что губернаторы реально управляют регионами и что-то значат для президента. Они перестали быть только курьерами, приносящим в Кремль хорошие/плохие результаты выборов/голосований. Им дали «вольную» распоряжаться карантинными ограничениями в своих губерниях. Одни вводили электронные пропуска, другие запрещали одиночные пикеты, третьи делали и то, и другое.

Парад Победы в Москве, «поправочное» голосование в регионах заставили их поумерить карантинно-ограничительный пыл. Да и коронавирусом, по официальным данным, люди стали болеть меньше.

Но «все» проголосовали 13 сентября, наступили холода, а с ним поползли вверх цифры по COVID-19. В народе происходящее кличут «второй волной пандемии». Официально у нас такой нет, поэтому чиновникам приходится выкручиваться и как-то вскользь говорить о надвигающейся угрозе. Вот такие «скользящие» мнения мы и собрали в нашем материале.

P. S. Для псковских читателей: наш губернатор Михаил Ведерников в текст не попал, потому что ничего яркого не говорил, надеюсь, и реального повода не было.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 августа 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Если вторая волна коронавируса накроет Россию?
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусФото