Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Готов помочь провести собрания жильцов домов в Пскове, где будет проводиться замена лифтов

Готов помочь провести собрания жильцов домов в Пскове, где будет проводиться замена лифтов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хорошая новость! В 2021 году в Пскове дополнительно заменят 100 лифтов. Это к 14 лифтам, которые были поставлены в план замены в середине этого лета.

Новость прекрасна тем, что собственники домов вправе сделать со старым металлом лифтов что хотят, допустим, продать металл и потратить деньги на пластиковые окна в подъезде. Или можно купить видеонаблюдение. Собственники должны сами решить, что им нужно.

В статье 189 ЖК РФ собственникам дается три месяца на проведение собрания. Если они собрание не проведут, то глава муниципалитета подпишет постановление о проведении капремонта без собрания собственников. Но собрание лучше провести, т. к. это даст собственникам возможность контролировать ход работ и производить приемку лифтов плюс даст легальную возможность потратить металл на нужды дома.

Информацию о надобности проведения собраний Фонд капремонта начал рассылать в конце сентября, значит, у вас примерно времени до середины декабря 2020 года.

Т. к. мы в своем доме проводили именно такое же собрание, то готов поделиться наработками, как это провести юридически корректно. Самое главное — найти в доме активиста, который сможет продать металл и потратить деньги на что-то полезное для жильцов. И скорее всего, придется собрание проводить в два этапа, т. к. в очной форме оно наверняка не наберет кворум.

Вот список дополнительных домов. Спасибо сотрудникам Фонда капремонта за предоставленную информацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Фонд капитального ремонта в Пскове разослал предложения о проведении обязательного собрания жильцов в пик эпидемии коронавируса
Мнение
21 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как организовать во дворе парковку для инвалидов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЖКХКапремонтПсковская область