Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как организовать во дворе парковку для инвалидов

Как организовать во дворе парковку для инвалидов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разбирал вопрос, как организовать во дворе парковку для инвалидов, для чего в конечном счете требовался соответствующий дорожный знак 6.4 «Парковочное место» и под ним табличка 8.17 «Инвалид».

И у интересующегося возник скепсис, мол, все равно под этот знак будут наглые жильцы ставить свои автомобили. Но я бы хотел этот скепсис развеять. Если вы не будете игнорировать нарушения ПДД (стоянку под этим знаком автомобилей без желтого знака «инвалид») и слать каждое такое нарушение в ГИБДД, то буквально через пару недель штрафами приучите водителей не ставить под этот знак свои авто.

В этом плане у нас в Пскове ГИБДД работает очень оперативно. Пару недель назад встретил стоявшую в метре от пешеходного светофора машину со спецраскраской (нарушение ПДД 12.4). Сфоткал с двух сторон и отправил заявление через сайт ГИБДД. Уже на следующую неделю пришел ответ, что водитель привлечен к административной ответственности. Конечно, неудобно вышло, оштрафовали моего знакомого, но нарушение ПДД было связано с риском для жизни пешеходов, поэтому такие случаи нужно фиксировать.

Вот сайт для отправки жалоб.

Только поверх каждой фотографии впишите дату съемки (у многих редакторов типа FastStone это можно делать автоматом из данных EXIF внутри файла).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Инвалидам в Пскове выделяют ничтожно мало денег на оборудование спусков-подъемов
Мнение
7 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Только вы несете ответственность за свой дом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИнвалиды