Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Бывают моменты, когда хочется что-то делать здесь и сейчас». О помощи ближним

«Бывают моменты, когда хочется что-то делать здесь и сейчас». О помощи ближним

Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару недель назад удивительная Maria Eismont сидела в очередном суде в ожидании очередного заседания и подслушала случайно историю женщины, которой продляли арест по обвинению в участии в преступной группе за то, что устроилась курьером, а это оказались поддельные регистрации. Большинство из нас бы попереживали. Может, даже пост в фейсбучек проникновенный накатали вида «всюду жизнь», но Мария нашла эту женщину в СИЗО, вышла с ней на продление меры, а когда суд вынес странное для женщины, у которой нет вообще ничего, решением о залоге, за сутки собрала 500 тыс., чтобы превратить эту бумажку в освобождение.

За пару дней до этого другая моя подруга пошла купаться с другом в море, увидели даму в воде, подплыли узнать, все ли хорошо, и оказались все вместе в такой волне, из которой так просто не выберешься. Но выбрались. И даму вытащили.

А еще вчера один мой друг и коллега собрался в Ливан волонтерить.

Бывают же моменты, когда вместо «дайте мне другой шарик!» хочется что-то делать здесь и сейчас. Потому что на том, другом шарике, на котором все будут себя беречь, помогать, только когда в ресурсе, в котором не будет боли и зла, не будет ни тех, кто помогает ни тех, кому. Это будет хороший, добрый и счастливый шарик, но иногда я так люблю всех своих выгоревших, уставших, героических, спасательных, страдающих и сострадающих людей, без которых никаких других шариков не нужно.

А. Да, сегодня, 6 августа, в 12:00 в Люблинском суде приговор по делу "Нового величия".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июля 2020
2
Илья Костин
Илья Костин
Проект «Сытый гражданин»: Где найти силы, если ты одинок?
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдет дальше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления