Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Проект «Сытый гражданин»: Где найти силы, если ты одинок?

Проект «Сытый гражданин»: Где найти силы, если ты одинок?

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внимание, внимание: удивительная история!

Юрий - бывший заключенный. Годы, которые он провел в местах не столь отдаленных, изменили мужчину. Он рассказал нам, что стал верующим, стал ценить жизнь, каждое ее мгновение. В мае срок завершился, и Юрий оказался на улице. Куда идти? Что делать? Как начать жизнь с чистого листа? И самое главное, где для этого найти силы, если ты одинок?

Юрий несколько ночей провел в центре социальной адаптации на Маегова, 20, пока на улице Коммунистической не встретил Илью Костина (Юрию пламенно рекомендовали наш проект). Илью сложно не узнать из тысячи, поэтому Юрий подошел к нему и рассказал о своем положении.

Помощь не заставила себя ждать: быстро сняли комнату, начали помогать с документами и искать варианты с трудоустройством. Юрий расправил плечи: все в его руках, новая жизнь не за горами. И начнется она, судя по всему, в Сыктывкаре…

Судьба решила иначе. Несколько дней назад Юрия отыскали родные по фотографиям в соцсетях. Они думали, что мужчины нет в живых уже 20 лет, а потому их радость сложно было передать. Сказали просто: приезжай, все устроим, дом найдем. И вот Юрий в поезде по пути на родину - в Сибирь. Надеемся, что у него все будет хорошо.

В коротком ролике - напутствие от Юрия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
2
Илья Костин
Илья Костин
«Сытый Гражданин» — проект о том, как мы можем менять жизни нуждающихся людей
Мнение
18 июня 2020
1
Илья Костин
Илья Костин
Как живет одинокий дедушка, которого волонтеры нашли в местечке Кочпон-Чит?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот и пример
9 июл 2020 22:26

Почему в Коми столько рецидивов. Людей выпускают в никуда на чужбине.
Давно пора закрывать зоны, тюрьмы и колонии в Коми.
Заключенные должны сидеть на родине.

Видак
9 июл 2020 23:15

Смотрю Костин вошёл во вкус, хайп ловит повсюду и при любой возможности. Видно кому -то интересен этот проект " Инвалид общественник". Но обычно такие пректы не долговечны. Поматросят и бросят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыКоми