Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Это будет прорыв

Это будет прорыв

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это рывок в развитии после 1861 года. Россиянам планируют разрешить собирать валежник в лесу.  https://rg.ru/2018/01/23/rossiianam-otmeniat-nakazanie-za-sbor-valezhnika.html

Несколько раз депутаты вносили законопроекты о введении понятия «валежник», с целью исключить преследование людей за сбор сухостоя в лесу, но документ дальше «порога» никуда не продвигался.  И вот наступил момент, когда документ практически дошёл до «первого чтения» в Государственной Думе. 

Жители сельской местности собирают в лесах различный сухостой (ветки, палки, валежник). Ведь им легко можно растопить печь, камин, мангал и т.д. С одной стороны – это отличный материал для растопки печей, а с другой стороны – это расчистка леса в целях противопожарной безопасности. Но не все знают, что это может караться суровым наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Об этом говорят и пишут чиновники, ответственные за сохранность леса. 

Но скоро может всё измениться. Только бы налог на грибы и ягоды взамен этого не ввели. 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Т. е.
24 янв 2018 13:50

можно рубить деревья на старых заброшенных садовых участках в СНТ?

Да, но
25 янв 2018 11:56

не забирать, иначе это будет хищение. Срубил и радуйся, что срубил. Пусть поля и дальше берёзами зарастают...

Селянин
24 янв 2018 17:36

Теперь и веток для шашлыка не наломаешь. Посадят

ни себе ни людям
24 янв 2018 17:59

то есть и людям нельзя убирать и власти ничего не будут предпринимать по поводу чистки лесов?

Недозревший
25 янв 2018 00:42

А власти окончательно хотят превратить заброшенные поля и сады в непроходимые дебри.

Николай
25 янв 2018 01:39

А снег убирать можно?

Дмитрий
25 янв 2018 22:14

Тот, кто не упоминает Навального, опять не будет участвовать в дебатах. Восемнадцать лет не участвовал, и вот опять. «Не должен царский глас на воздухе теряться по-пустому». Как сообщил Дмитрий Песков, президентская должность налагает особые условия на участие в выборах. Другие претенденты, стало быть, могут излагать свои приоритеты вслух, а главный все показывает делом. Мы, как говорится, и близко не видим ни одного конкурента.
Все это правильно, потому что в России играть по правилам – признак слабости. Побеждает (или по крайней мере выглядит сильней) тот, кто говорит: будет так, как я хочу.
Говорить вообще как-то не комильфо. Мужик не говорит – мужик делает. Тот, кто не упоминает Навального, давно не произносит ничего содержательного, даже знаменитых мемов не порождает, и вся интрига в том, упомянет он Навального на этот раз или опять удержится. Вот только со временем такая молчаливость воспринимается уже не как сила, а как бессодержательность, отсутствие программы, даже некоторая нелегитимность (потому что источником его легитимности был Ельцин, а от ельцинской России уже ничего не осталось). Человек ведь может молчать по двум причинам. Либо ему не о чем с нами говорить, либо у него вообще проблемы с диалогом и он боится любых дискуссий.
С годами вырисовывается удивительная конструкция: преимущество главного кандидата – исключительно в том, что он у власти. Сам по себе – в отрыве от этой власти – он не представлял никакого интереса до 1999 года и не будет представлять после...
Ему нечего сказать, нечего продемонстрировать, кроме ссоры со всем миром и огромного количества людей, которым при нем комфортно стагнировать, то есть гнить. Ему совершенно нечего предъявить, кроме трона; все остальные хуже ровно тем, что до этого трона пока не дорвались. То есть он как бы выше всех на целый трон. И это в самом деле серьезное преимущество, – но еще Наполеон говорил Даву, если не врет исторический анекдот: вы длиннее меня на целую голову, но эта разница устранимая.
Вот и эта разница – тоже устранимая, и, бог даст, без всякого насилия.

Валдемар
28 янв 2018 00:03

Очередное кидание народу крохи с барского плеча, какие мы снисходительные, "холопы вы наши вы" только поддержите нас на выборах, мы вам еще не то пообещаем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме