Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»

В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возможно, вскоре приезжающим в Россию придется подписывать согласие, запрещающее им выражать что-либо антироссийское.

В случае принятия закона приезжающие в Россию иностранцы смогут говорить о любви только в разрезе «традиционных семейных ценностей». Фото: Томас Нильсен

Как сообщает государственное информационное агентство ТАСС, законопроект, обязывающий иностранцев подписывать при въезде в страну «соглашение о лояльности», подготовлен Министерством внутренних дел.

Новый закон запретит иностранцам дискредитировать государственную политику России, например отрицать традиционные семейные ценности. Другими словами, нельзя будет говорить о любви то, что может быть воспринято как «пропаганда ЛГБТ».

Будет запрещено «злоупотреблять правом на свободу информации, в том числе путем распространения сведений, направленных на умаление или склонение к отрицанию конституционно значимых нравственных и иных ценностей, в том числе представлений о браке как союзе мужчины и женщины, семье, материнстве, отцовстве, детстве, на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

Законопроект также предусматривает запрет «препятствовать деятельности органов публичной власти РФ, дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю государственную политику РФ, органов публичной власти и их должностных лиц».

О наказании за нарушение «соглашения о лояльности» пока ничего не известно. Также неясно, нужно ли будет его подписывать по прибытии на паспортном контроле или же граждане тех стран, которым требуется виза для въезда в Россию, будут подписывать его при подаче заявления на российскую визу.

Еще один пункт, выделенный в законопроекте, — это историческая «правда». Подписываясь, иностранцы будут соглашаться не оспаривать российскую трактовку «подвига советского народа при защите Отечества и его вклада в победу над фашизмом». Другими словами, если при посещении России начать обсуждать договор о ненападении между Советским Союзом и нацистской Германией (пакт Молотова-Риббентропа), у вас могут возникнуть проблемы.

В 2021 году в России был введен запрет на сравнение Советского Союза с нацистской Германией.

Через несколько недель после начала Россией полномасштабной войны против Украины в 2022 году в стране было ужесточено законодательство о дискредитации армии. На фоне неуклонного движения России во тьму тоталитаризма за это время в нарушении этого законодательства были обвинены сотни активистов, журналистов и противников войны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
31 мая 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Фразы вроде «я вне политики, поэтому она меня на коснется» уже не работают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика