Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЦИК пригрозили Надеждину протоколом из-за невозврата денег с избирательного счета

ЦИК пригрозили Надеждину протоколом из-за невозврата денег с избирательного счета

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ЦИКе пригрозили составить протокол на Бориса Надеждина. Он не вернул средства россиянам, которые перевели деньги на его кампанию. Об этом сообщило «РИА Новости».

Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что в отношении Бориса Надеждина могут составить административный протокол из-за невозврата средств тем, кто жертвовал на его кампанию. По словам Булаева, 8 февраля на счете Надеждина было более 1,3 млн руб., а через час стало 5 тысяч.

«Задолженность по возврату денег, неправомерно полученных — 1 миллион 125 тысяч 786 рублей. В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти деньги», — заявили в ЦИК.

Журналисты «7х7» уточняли сумму оставшихся денег у Надеждина. В пресс-службе политика 9 февраля нам сообщали, что на избирательном счете осталось 54 тыс. руб.

По закону Надеждин мог воспользоваться деньгами со счета, если у него оставались неоплаченные услуги по избирательной кампании. Он должен был вернуть оставшиеся деньги избирателям и закрыть счет. Иначе банк отправил бы средства в федеральный бюджет.


Борис Надеждин был антивоенным кандидатом в президенты. Но ЦИК отказалась регистрировать его на выборы. Комиссия нашла больше девяти тыс. ошибок в подписях избирателей за его выдвижение. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиСобытияУкраина-Россия