Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На кемеровского наблюдателя за выборами возбудили дело об интимной переписке с детьми

На кемеровского наблюдателя за выборами возбудили дело об интимной переписке с детьми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Признание активиста Сергея Пискунова в интимной переписке с детьми опубликовали в близком к силовикам канале Mash Siberia 13 февраля. Ранее ему угрожала ФСБ, рассказал «7х7» председатель новокузнецкого отделения «Яблока» Денис Шакин.

На видео, опубликованном в канале Mash Siberia, экс-глава кемеровского «Голоса» Сергей Пискунов признается, что вел интимную переписку с девочками от 12 до 18 лет. Где и при каких обстоятельствах снято видео — определить сложно. В канале утверждают, что Пискунов якобы «успел заговорить» 22 девушек и платил им деньги за интимные фото.

Сергея Пискунова задержали 12 февраля в Алтайском крае. По данным партии «Яблоко», его подозревают в «создании экстремистского сообщества». Однако в этот же день «РИА Новости» опубликовало снимок постановления о возбуждении против Пискунова уголовного дела о развратных действиях. 

Кроме того, до сих пор неизвестно, где находится активист. В день задержания «Яблоко» написало, что меру пресечения Сергею Пискунову изберут в Рубцовском городском суде Алтайского края. Однако в этом суде и двух кемеровских, на которые ссылается «РИА Новости», «7х7» сообщили, что у них нет сведений о Пискунове. 

Председатель новокузнецкого отделения «Яблока» Денис Шакин рассказал «7х7», что за несколько дней до задержания силовики угрожали Пискунову и обещали ему «регулярные встречи». 10 февраля ему вручили предупреждение о недопустимости нарушения закона из-за планируемого пикета против хода президентской избирательной кампании. По информации «Яблока», в этот же день у Пискунова прошел обыск по делу о создании экстремистского сообщества.

По нашим данным, Пискунов отказался от частного адвоката и согласился на защитника по назначению. 
 
В Кузбассе Сергей Пискунов стал первым человеком, которого Минюст внес в реестр иноагентов. Представители «Голоса» пока не комментировали его задержание. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаПрава человекаРепрессииСиловикиСобытия