Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Ученица погибла во время стрельбы в брянской школе. Стрелявшая покончила с собой

Ученица погибла во время стрельбы в брянской школе. Стрелявшая покончила с собой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ученица гимназии №5 Брянска утром 7 декабря устроила стрельбу в своем классе. Девочка застрелила одноклассницу и ранила пятерых мальчиков. Затем она покончила с собой. Об этом сообщило УМВД России по Брянской области.

Ученица 8А класса Алина А. пронесла в гимназию №5 Брянска охотничье ружье отца. Она с опозданием пришла на урок биологии и начала стрелять в одноклассников. Одна девочка погибла. Стрелявшая покончила с собой. Из пяти получивших ранения детей двое попали в реанимацию. Их власти решили отправить на лечение в Москву.

Близкие к силовикам каналы сообщили, что ружье девочка принесла в школу из дома. Ее отца задержали и допросили. Опросу подверглась и сестра-близняшка стрелявшей восьмиклассницы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). Возможной причиной случившегося могла стать травля, которой девочка подвергалась в классе. По словам учительницы, которую допросили следователи, школьница, устроившая стрельбу в брянской гимназии, накануне была «ни жива, ни мертва».


За последние пять лет в России произошло 12 шутингов. Пять из них закончились гибелью школьников, студентов и преподавателей. Всего с 1 января 2019 в шутингах на территории России погибло 38 человек.

Стрельба в брянской гимназии стала четвертым с начала 2023 года нападением учащихся или выпускников на учебные заведения.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьДетиОбразованиеПолицияСобытия