Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В районной больнице в Воронежской области уволили председателя местного отделения «Альянса врачей». Ее коллеги хотят начать «итальянскую забастовку»

В районной больнице в Воронежской области уволили председателя местного отделения «Альянса врачей». Ее коллеги хотят начать «итальянскую забастовку»

Евгения Сибирцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калачеевской районной больнице 31 августа уволили диспетчера скорой помощи Галину Романовскую, которая возглавляет местное отделение независимого профсоюза «Альянс врачей». Ее коллеги потребовали от главного врача восстановить ее в должности и выплатить им зарплату за переработки, сообщила руководитель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

Заявление о нарушениях их прав сотрудники скорой помощи направили главврачу районной больницы города Калача Алексею Ускову и в районную прокуратуру. В нем говорится, что диспетчера Галину Романовскую уволили незаконно, не ознакомив с приказами о дисциплинарных взысканиях и с приказом об увольнении. По мнению медработников, «репрессии» начались после открытых заявлений коллектива скорой помощи об отсутствии обещанных президентом доплат за работу с коронавирусными больными.

Сотрудники скорой помощи сообщили в письме, что на вызовы якобы ездит один фельдшер и водитель, а за дополнительную работу им не платят.

- Работа в неукомплектованной бригаде (один работник вместо двух) является дополнительной работой на условиях статьи 60.2 Трудового кодекса, - написали медработники в своем заявлении. Они напомнили, что на такую работу требуется их согласие и доплата.

Работники скорой помощи Калачеевской больницы потребовали восстановить в должности Галину Романовскую и ввести систему оплаты дополнительной работы, в том числе ночью. Если их права продолжат нарушать, медработники собираются начать с 3 сентября «итальянскую забастовку», то есть выполнять только те обязанности, которые предусмотрены трудовым договором.


В сентябре 2018 года Алексей Усков был избран в Совет народных депутатов Калачеевского муниципального района от партии «Единая Россия».

 

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзы