Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Диспетчера скорой помощи в Воронежской области восстановили на работе после того, как медработники потребовали не нарушать их права

Диспетчера скорой помощи в Воронежской области восстановили на работе после того, как медработники потребовали не нарушать их права

Евгения Сибирцева
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председателя местного отделения профсоюза «Альянс врачей» в городе Калаче Воронежской области восстановили на работе в районной больнице. Это произошло после того, как ее коллеги написали главному врачу и в прокуратуру о нарушении их прав, в том числе о неоплачиваемых переработках. Об этом сообщила руководитель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

Диспетчера скорой помощи Калачеевской районной больницы Галину Романовскую, которая возглавляет местное отделение независимого профсоюза «Альянс врачей», уволили 31 августа. По мнению ее коллег, законных оснований для этого не было.

В тот же день медработники потребовали от главного врача восстановить Романовскую в должности и выплатить им зарплату за переработки. Заявление о нарушениях их прав сотрудники скорой помощи направили в районную прокуратуру. С 3 сентября они собирались начать «итальянскую забастовку», если их требования о соблюдении прав медработников не выполнят.

- После объявления «итальянской забастовки» скорой помощи с четверга главный врач Усков собрал всех сотрудников и обещал выполнить их требования. Председателя профсоюза Романовскую восстановили на работе после незаконного увольнения. Профсоюз — это сила! - написала на странице «Альянса врачей» в соцсети «ВКонтакте» Анастасия Васильева.

Васильева рассказала, как нарушаются права сотрудников скорой помощи в Калачеевской районной больнице. По ее словам, она две недели пыталась обсудить эти проблемы с главным врачом Алексеем Усковым, но тот якобы не шел на контакт.


Сотрудники скорой помощи Калачеевской районной больницы считают, что увольнение Галины Романовской стало результатом открытых заявлений медработников об отсутствии обещанных президентом доплат за работу с коронавирусными больными. В их заявлении в прокуратуру говорится, что Романовскую не ознакомили ни с приказами о дисциплинарных взысканиях, ни с приказом об увольнении.

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль лишает независимые медиа российского источника дохода
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзы