Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунист из Волжска пригрозил главе Марий Эл устроить «публичные мероприятия» в день голосования по Конституции

Коммунист из Волжска пригрозил главе Марий Эл устроить «публичные мероприятия» в день голосования по Конституции

Денис Долгополов
Андрей Калугин
Пресс-служба Госсобрания Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госсобрания Марий Эл от КПРФ Андрей Калугин попросил главу республики Александра Евстифеева срочно выделить деньги на ремонт дорог Волжска. В противном случае он намерен организовать публичные выступления автомобилистов в день голосования по поправкам в Конституцию. Коммунист 6 марта опубликовал письмо с обращением на своей странице в Facebook.

По словам Андрея Калугина, в течение 15 лет в Волжске постоянно менялись главы администрации, которые не вникали в проблемы города и не спрашивали с дорожников за некачественный дорожный ремонт. Средства бюджета Волжска, по мнению Калугина, недостаточны для приведения дорог в нормальное состояние.

Коммунист сообщил главе Марий Эл Александру Евстифееву, что 2 марта около сотни волжских автовладельцев встретились с и.о. главы горадминистрации Алексеем Веселовым и главой горсобрания Николаем Семёновым. Жители Волжска “в ультимативной форме” потребовали от чиновников:

  1. Объявить в городе режим «чрезвычайной ситуации» из-за проблем с дорогами;
  2. Немедленно привести их в нормативное состояние;
  3. Привлечь к ответственности подрядчиков, которые делали некачественный ремонт;
  4. Сообщить об этом СМИ;
  5. Рассказать жителям о мероприятиях по устранению проблемы.

В случае неисполнения требований, по словам Калугина, автовладельцы будут требовать отставки и. о. мэра Веселова и “оставляют за собой право проведения публичных мероприятий 28 марта и 22 апреля 2020 года”. Последняя дата - день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

“Зная ваше неравнодушное отношение к нуждам простых волжан, в целях устранения чрезвычайной ситуации прошу выделить дополнительные средства из резервного фонда для срочного ремонта городских дорог”, - закончил свое письмо Калугин.

В беседе с "7х7" Андрей Калугин уточнил, что в качестве "первоначальных экстренных расходов" Волжску требуется не менее 5 млн руб. на ремонт дорог. Под "публичными мероприятиями" автомобилисты, от имени которых Калугин написал обращение, подразумевают митинги и пикеты.


С осени 2019 года горсобрание Волжска не может выбрать мэра из-за отсутствия половины комиссии по назначению на этот пост - это три человека из республиканского правительства. Одним из них до своей отставки был экс-зампред правительства Марий Эл Сергей Сметанин. Имея большинство в городском собрании, коммунисты рассчитывали, что мэром будет назначен представитель КПРФ, но республиканское правительство отсутствием своих представителей делает назначение невозможным - нет кворума в комиссии. Сейчас временно исполняет обязанности мэра Волжска единоросс Алексей Веселов.


Реклама. На сайте компании «Двери Престиж» представлены дверные конструкции из Йошкар-Олы 3-4 классов взломостойкости. Для постоянных клиентов работают скидки – чем больше вы заказываете дверей, тем дешевле они вам обходятся.

ООО "ДВЕРИ ПРЕСТИЖ", 429950 Чувашская респубика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 75, навес 4, оф. 2, ОГРН: 1182130010611


 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В народе повторное задержание называется «карусельными арестами»
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давно пора!
6 мар 2020 18:00

Калугина в президенты!

Жека Русский
6 мар 2020 18:16

Какой же это коммунист? Вместо того что бы помогать Сирии, Новоросии, Кубе и другим интернациональным братьям Африки и Азии он требует выполнение домашних нужд, личных потребностей. Хорошо что при СССР таких деятелей не было, а то жили бы сейчас в комфорте как в загнивающей Европе не обращая внимания на нужды раскосых и смуглых братьев из Африки и Азии..

Волжск
6 мар 2020 18:27

Надо сделать столицей рмэ!

6 мар 2020 18:32

Надо волжск сделать столицей рмэ!передовые идеи гражданского общества идут от туда...

В Волжске
6 мар 2020 18:37

люди посмелее что ли... А так молодец мужик!

Казанкова
6 мар 2020 18:47

в президенты! Зюганова гнать в три шеи!

Да хоть куда)))
7 мар 2020 10:06

Не поможет. У нас порой и Герцоги рыдают как дети.

Ваня
6 мар 2020 19:22

начните с того что правительства Марий Эл нет в реестре юридических лиц, нет у правительства Марий Эл инн огрн. функции правительства Марий Эл присвоены Маркеловым, Евстифеев по умолчанию правительство присвоил. Я не знаю как это назвать - монополизм занимаемых должностей (тогда должна антимонопольная служба работать), захват власти? или изменение конституционного строя путем невыполнения обязанностей по организации создания правительства Марий Эл в реестре юридических лиц - формально в Конституции прописаны должностные обязанности, а юридически Правительства Марий Эл нет - функции правительства Марий Эл незаконно присвоены главой Республики Марий Эл - потому как другого юридического лица не создано, то есть правительство Марий Эл это формальность названия для граждан Республики, он может создать свои должности: менеджер, доярка, водитель, а они будут выполнять функции правительства Марий Эл. 20 лет - юридически не существует правительства Марий Эл - нет печатей с оленями и марийским орнаментом, нет инн, оргн - на все ставиться печать маркеловского медведя. Герб медвеля - это герб Главы Республики созданный бурной фантазией Маркелова. А где олень? Точнее елень - священное животное для всех древних народов. К слову государствообразующим народом Республики Марий-Эл являбтся марийцы и само попирание их прав - это уголовно наказуемое деяние как факт уничтожения национальной культуры! Евстифеев опытный юрист - судья мог бы во всем этом давно разобраться, если не разобрался это лишь еще раз доказывает о его некомпетенции как профессионала в юрилической сфере. Вот такие люди у нас работают - как лексусы хапать так за здасьте, а как работать правильно так мозгов не хватает. Сама занимаемая должность главы республики без создания правительства Респубоики Марий Эл это уже присвоение в одних руках должностных обязанностей разных органов управления регионом - незаконное изменение конституционного строя РФ - до 25 лет тюрьмы как по факту неосновательное присвоение. Бардак! Какой он глава Республики?! Проедальщики бюджета - самые что не на есть дармоеды. Нет правительства Марий Эл, нет ничего и никаких должностей, юридически есть только аппарат главы республики и выглядит это юридически как отдельный феодальный или княжеский округ. Организация управления власти формировалась веками и в России и в мире, в мире и в России она реструктивируется, а в Марий Эл изменения по формированию органов власти идет в обратном направлении - скоро Марий Эл вернется в каменный век. Пока не создано юридически правительства Марий Эл, вот уже 20 лет его решения незаконны, а все поправки, изменения это прихоти одного человека - главы Республики Марий Эл. Это преступление против граждан Марий Эл и конкретно марийцев. Все чиновники на должностях правительства Марий Эл работающие и работавшие это преступники так как незаконно занимали несуществующие юридически должностеые места. Факт - жрали, проедали бюджет, налоги граждан Республики Марий Эл, незаконно принимали решения и незаконно руководили. Что касается дорог - денег не дает федеральный центр специально так как есть основания полагать, что компаньены и лица поставившие Евстифеева уже очень давно готовятся этот бюджет распилить и обогатиться за счет бюджета выделенного на дороги. Кто поставил Евстифеева думайте сами, факт в том что ключевые люди по движению этих средств раставлены. Провакация проста - федералы Евстифееву денег не дают так Евстифеев с компанией замутили так, что это теперь становиться требованием народа, которое Евстифеев должен исполнить, а денег нет, значит кремль должен выделить деньги на заранее подготовленный Евстифеевым распил.

Ване
6 мар 2020 23:28

Ваня, а как же "кабинет министров"? Это и есть Правительство. А Евстифеюшко его Глава.
Вывод прост. Дороги отремонтируют, а волжские коммунисты ультиматумом ничего не добьются, потомушта....

еще раз
7 мар 2020 09:54

для особо одаренных. сейчас есть люди которые думают что они чиновники, да они выполняют обязанности чиновников, так же думают люди-граждане-народ Марий Эл, но юридически правительство Марий Эл себя никак не оформило, его нет в налоговой, у него нет инн, огрн, в реестре юридических лиц. Поэтому все должности это штат аппарата главы Республики Марий Эл! Потому, что аппарат главы Марий Эл юридически оформлен. Нет Правительства - не существует юридически власти в Марий Эл, только 1 лицо - глава Республики. У правительства нет штата! Это штат главы Республики выполняющий функции правительства Марий Эл, у них нет своих печатей с оленем и марийский орнаментом. Это вообще никто, их юридически не существует, они ноль! Народ их может слать лесом!

Дааа... доперли)
6 мар 2020 19:28

Калугину и остальным депутатам-комунякам стоило бы уже наконец объявить голодовку в знак протеста)))

Голодовка?
6 мар 2020 23:22

А что как помрут нанароком?! Нееее! Эти комуняки из казанковского свинарника людей настраполят, а сами в кусты. Не пойдет! Живьем! Живьем брать демонов!

да ну их
7 мар 2020 12:08

быстрее здохнут нам проще.

Рождённый в СССР
6 мар 2020 19:32

Молодец Андрей Дмитриевич

рожденному
6 мар 2020 20:01

рожден в СССР, а здохнешь в несушествующей юридически Республике РФ

Жека
6 мар 2020 20:04

Чтобы отремонтировать дороги люди должны их выбивать у марийского правительства ? Дожили...

ты совсем дурак?
6 мар 2020 20:42

при чем тут это? сам не видишь что это провокация? откуда деньги должны прийти? ты не видищь что ли, что Евстифеев и его хозяева распилить эти деньги хотят еще не привозя в республику. Там уже и Бабич в мин экономе сидит и в полпредстве свои люди, уверен и местные автодоры уже готовы 70 процентов обратно откатом гнать путем обналички, а чтобы незаметно было как строят - бужут строить медленно. Строительство дорог - единственное чем могут поживится евстифеевцы и его хозяева.

Это-то понятно
6 мар 2020 20:59

А учитывая, что коммуняки заодно с Евстифеюшкой, так тоже поживиться хотят. А нечем))))

вот именно
7 мар 2020 12:05

остались только дороги и бизнесмены. бизнесмены лексусы а на дорогах можно миллиарды закопать)

чушь
6 мар 2020 23:03

марийского правительства не существует юридически. юридически оформлен только аппарат главы республики. правительства Марий Эл юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Его забыли создать и оформить 20 лет назад.

Кто нибудь вообще
6 мар 2020 20:07

понял сарказм статьи?) Комунякам осталось только молить Евстифеева, встав на колени, точно так же как молили его в 2017 году избраться на пост Главы Марий Эл)))))

Нина
6 мар 2020 20:54

все поняли, но ты один только про сарказм

Евстифеев
6 мар 2020 20:58

там где автолюбители Марий Эл там либо лдпр либо полпредство на заднем фоне маячит) а так как в полпредстве Журавлев назначенный Бабичем, а главой Республики Евстифеев назначеный Бабичем, то вообще не удивляет что сам Бабич в мин эконом развития сидит. Полагаю бабки Марий Эл на содержание Марий Эл дорог и т д имеют свойство распиливаться не выходя из Москвы. Местного генерала ручного деньгами накормил и все - вопрос закрыт, через 5 лет можно снова тему про дороги поднять, строить то евстифеевские автодоры будут медленно потому что денег много нет или размазывать ведро асфальта на все дороги Марий Эл

Все будет ровно
8 мар 2020 04:23

При смотрящем по Поволжью бабиче,сколько посадили губернаторов и мэров.куда смотрел?тихо свалил послом на болота Белоруссии.отсиделся.не ответил за подчиненных.а сейчас опять бабло пилят.

В своем уме?
6 мар 2020 22:13

Да кто-ж ворюгам бабки даст?)))

это кто это?
6 мар 2020 23:08

звучит как голос фсб?) это то ж кто даст деньги ворюгам?) даже повторю - тот и даст кто долю захочет прямо в москве

Будем строить дороги
6 мар 2020 23:20

под лозунгом "ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИ ЭЛ"

Назар
7 мар 2020 04:05

Супер инфо-событие для нашей маленькой Республике !

ахаха
7 мар 2020 12:13

не для вашей а для несуществующей Республики Марий Эл. Ее нет юридически, потому что нет правительства юридически оно не оформлено как правительство Марий Эл. А аппарат управления власти прописан в конституции, изменение конституционного строя это равносильно подрыву конституционного строя России,до 25 лет тюрьмы! Вот эти оьвинения сперва нужно предъявить Маркелову, а теперь Евстифееву и обоих отправить на 25 лет в тюрьму.

Ты такой вумный
7 мар 2020 15:43

ахаха. Знаем мы вас, сектантов. Скоро паспорта СССР раздавать будете? Деньги на пенсии уже пришли? Процитируй Конституцию, как там прописан аппарат управления.

Жеке Русскому
7 мар 2020 07:38

Пора,Женя,пора ведро асфальта приволочь в серый дом!

ну началось
7 мар 2020 10:00

опять Жеку подставляют и провоцируют, только теперь чтобы денег у кремля выманить. - Евстифеев да кто денег тебе даст? ты лексусами брал когда денег вообще не было, а когда миллиарды придут на дороги и мосты сколько возмешь? Все нажраться не можите-личный самолет уже в аэропорту благодаря тёте Вале стоит чтоб ты к семье летал, лексусы наши бизнесмены тебе подогнали, теперь еще и миллиард понадобился. Я конечно понимаю, твои кураторы с фсб которые тебя поставили тебя не трогают, но придут другие чекисты и им тоже зададут вопросы

Жека Русский
7 мар 2020 10:10

Я уж свое отволок. Это теперь пускай Калугин волокет ведра.

молодец
7 мар 2020 11:10

у них междоусобчик. один играет оппозицию, второй якобы прокремлевского чиновника - образ экономного чиновника для Путина, а по факту просто руки в бюджет хотят сунуть. Пусть суют, им там руки по локти откусят

ДПРФ
7 мар 2020 16:05

Мари Коммуны, скоро на куканэ прокатят по-ходу, довыеживаются!

ФСБ
7 мар 2020 19:07

смотрит, смотрит, да и одним движением руки прихлопнет протестантов как назойливого комара. И Калугин первый даст нужные показания на товарищей

Праздник
8 мар 2020 17:15

Праздник праздником, но наши женщины возмущены дорогами в марийке. Многие вкалывают в Татарии и поэтому есть возможнось сравнивать...

карп
10 мар 2020 11:55

в Йошкар-Оле дороги ни чуть не лучше)))

Назар
10 мар 2020 12:34

В Волжске отмалчивается исполняющий обязанности, которого поддерживает глава республики. Ему , пожалуй , легче денег выпросить на ремонт дорог. Поэтому вопрос к ио: в курсе проблем волжан ?

11 мар 2020 11:55

Я вижу из того, что происходит один простой вывод. Нужно менять в корне внутреннюю политику в регионе. Где это видано поднимать вопрос об ультиматумах? А коммуняшкам я бы посоветовал в начале прочитать труды Ленина! Там все написано четко и по делу. Видимо придется ждать отставки Данилова! Не справляется.

СЕРЖАНТ
11 мар 2020 14:57

сегодня всё самолёты жужжат:= неспроста это. ФСО-шники похоже массово подтягиваются:= видать, действительно Мишустин ожидается. Вот и готовьте свои транспаранты, плакаты, рупоры:= скоро до самой высшей власти докричаться сможете. Ежели захотите!
PS "Глава правительства проводит своеобразную "ревизию" регионов страны. Особо М.Мишустина интересуют проблемные области. Мишустин попросил вице-премьеров составить график визитов в разные субъекты Федерации, - сообщается на официальном сайте Кремля. Визиты, скорее всего, будут внезапными,"
PPSS "25 февраля, премьер-министр России М.Мишустин посетил Курган.совершил визит, чтобы своими глазами увидеть, куда он выделит деньги. премьер владеет всей информацией о федеральном финансировании и расходовании денег регионом.Интерес премьера к депрессивным регионам объясним тем, что одна из главных задач Мишустина — посмотреть, чем живут люди на местах, и понять причины низкого уровня жизни.сразу после вступления в должность Мишустин обещал уделить особое внимание регионам, которые входят в топ-10 отстающих. Курган в рейтинге стал первым. в списке регионов, которым следует подготовиться к визиту председателя правительства — республики Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край.На совещании в Кургане Мишустин объяснил, почему выбраны именно эти десять субъектов: «Не у всех есть сырьевая база. Необходимо создавать точки роста, чем мы и занимаемся»

сержанту
11 мар 2020 19:43

чё ты нам втираешь как школьникам. Читали в интрнете

СЕРЖАНТ
11 мар 2020 21:10

А что поделать?:= официального-то подтверждения НЕТ. А за фейк:= нынче и посадить могут. Вот только уже говорят, указание получили:= чтоб к этой пятнице Ленинский пр. в районе "Йошкар-Ола" банка и музея блестел, как у кота яйца. К чему бы это?
PS подготовленный заранее большую фору имеет:= тут вон коммунисты "протестовать" по глухим углам всё собираются. Ну так и выскажите главной власти прямо:= что хотели. Или кишка слишком тонка:= лишь на свою колбасу натянуть и хватает, в качестве оболочки. Или я ошибаюсь?

Нет,
12 мар 2020 00:54

встретить чиновника такого ранга Марий Эл уже не способна. Мишустин будет не в восторге от поездке в РМЭ. Что мы покажем, кроме нищеты ?

Свое
11 мар 2020 16:38

самомнение, Павленко можешь оставить при себе...

Карп