Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Бывшего министра экономики Чувашии приговорили к четырем с половиной годам колонии по обвинению в превышении полномочий

Бывшего министра экономики Чувашии приговорили к четырем с половиной годам колонии по обвинению в превышении полномочий

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чувашского экс-министра экономики Владимира Аврелькина Ленинский райсуд Чебоксар отправил в колонию общего режима на 4,5 года. Его "подельники" получили по 3,5 года заключения. Об этом 18 февраля сообщили в Telegram-канале Cheb.media.

Обвинение запрашивало для Владимира Аврелькина 6,5 лет колонии общего режима за превышение служебных полномочий. Прокурор требовал запретить Аврелькину занимать госдолжности на три года и лишить его классного чина.


По делу экс-министра проходят двое бизнесменов — руководитель компании «Биологические очистные системы» (БОС) Сергей Анисимов и предприниматель Ольга Филиппова (получили по 3,5 года колонии). Они, по мнению следствия, незаконно получили от государства через аффилированные фирмы при содействии Аврелькина субсидии на закупку оборудования. Ущерб от деятельности обвиняемых оценили в 24 млн руб. Филипповой отсрочили наказание до достижения ее младшим ребенком возраста 14 лет. 

Заседания по делу Аврелькина проходили в закрытом режиме. Он работал министром экономики в правительстве региона в период руководства Чувашией Михаила Игнатьева. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКоррупцияСуд