Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В норвежском Киркенесе состоялась акция в поддержку осужденных по делу «Сети» *

В норвежском Киркенесе состоялась акция в поддержку осужденных по делу «Сети» *

Александр Борисов, фото автора
Татьяна Брицкая у генконсульства России в Норвегии
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В норвежском городе Киркенесе прибывшие на фестиваль «Баренц Спектакль» российские журналисты организовали у Генконсульства России акцию в поддержку осужденных по делу "Сети"* и политических узников в России, сообщил 14 февраля освещающий фестиваль корреспондент "7х7".

Участница акции Татьяна Брицкая заявила «7х7»:

- Сегодня единый день солидарности с политическими узниками в России. Солидарность - наш единственный шанс остановить движение репрессивной машины, которая уже запущена. Если сегодня мы не выйдем за узников «Сети»*, за узников «Нового величия», которых называют членами запрещенных организаций, при том что этих организаций никогда не существовало, если мы сегодня не выйдем за экологических активистов, которых вынуждают уехать из страны, как Древарха, если мы не выйдем за псковского журналиста Светлану Прокопьеву, за всех безвинно осужденных, завтра придут за нами. Дракон приходит на запах страха. Мы победим, когда перестанем бояться.


86 лет — это общий срок, к которому 10 февраля Приволжский окружной военный суд приговорил семерых фигурантов пензенского дела «Сети»*. Уголовное дело о террористическом сообществе ФСБ возбудила осенью 2017 года. Обвиненные в терроризме заявили о своей невиновности и о том, что признались в подготовке к свержению государственного строя под пытками. 

*«Сеть» — террористическая организация, запрещенная в России.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Руслан
17 фев 2020 12:27

Поверьте получат они то что заслужили жалости не будет,совет Европы не нужен здесь свое правосудие,все по закону,жалости не вызывают,что там положено в Европе,Америке и весь ответ

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДело «Сети»*МурманскМурманская областьПрава человекаПротестПыткиСобытия