Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Работники строительной компании «Север» в Коми прекратили голодовку после выплаты им долга по зарплате

Работники строительной компании «Север» в Коми прекратили голодовку после выплаты им долга по зарплате

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Работники строительной компании «Север» на станции Марков в Коми 27 ноября прекратили голодовку. Им погасили долги по зарплате, об этом «7х7» рассказала пресс-секретарь Минсоцтруда республики Инна Лобанова.

По сообщению «БНК», на заседании комиссии по ликвидации задолженности 25 ноября участники договорились, что сотрудникам компании выплатят долги по зарплате в кратчайшие сроки. За состоянием здоровья участников голодовки велось ежедневное наблюдение, обострения хронических заболеваний не зафиксировано.

Получить комментарии работников компании «Север» к моменту публикации не удалось.


На станции Марков в Коми 21 ноября 16 вахтовиков строительной компании «Север» объявили голодовку из-за задержки зарплат. По их словам, работа не оплачивалась с июля, а около 300 человек руководство компании отправило домой, пообещав перевести деньги на банковские карты. Воркутинский отдел управления Следственного комитета 23 ноября возбудил дело по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса России («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»). По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года руководитель компании не оплачивал работу 52 подчиненным. Сумма задолженности по зарплате составила более 4 млн руб. На станции Песцовая Ямало-Ненецкого автономного округа 19 ноября отказались работать 200 человек. Прокуратура ЯНАО подтвердила задолженность по зарплате в «СК Север». По информации пресс-службы ведомства, с августа по октябрь 2018 года 190 рабочим не выплатили около 15 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Даже если вы не публичное лицо, с депортацией тоже можно столкнуться
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путин банкрот
28 ноя 2018 00:47

Газпром банкрот.
Но не только он.
Российское государство- тоже банкрот.

"Из-за многомиллионных долгов без света могут остаться районные школы Коми
Общий долг муниципальных бюджетов за электроэнергию перед АО «Коми энергосбытовая компания» составляет 7,8 млн. рублей. Образовательным учреждениям, накопившим долги за летний и осенний периоды, 28-29 ноября могут ограничить электричество. Эта мера является вынужденной для энергокомпании и вызвана тем, что долг продолжает расти."

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСоциалкаСтроительство