Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Даже если вы не публичное лицо, с депортацией тоже можно столкнуться

Даже если вы не публичное лицо, с депортацией тоже можно столкнуться

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Индонезии и Таиланде участились случаи депортации из-за работы без соответствующих разрешений. Такие же случаи мы фиксировали в Турции.

Во многих странах за соблюдением миграционного законодательства следят достаточно жестко. Например, мониторят группы и соцсети с объявлением о трансферах в аэропорт, фотосессиях и других услугах. Включая русскоязычные.

Если у человека при этом нет рабочей визы, то за подобную деятельность может последовать депортация, штраф и запрет на въезд. Тут кратко говорили с «Коммерсантъ FM» о процедуре в случае БИ-2. В Таиланде она вообще довольно неприятная.

От страны к стране практика может отличаться: где-то допускают самостоятельную покупку билета в любую страну, где-то строго в страну гражданства. В ряде стран купить билет могут за счет государства, но, например, а Таиланде человек будет сидеть в центре временного содержания, пока кто-то не пришлет ему деньги на билет и заодно на «услуги» конкретного человека, который «помогает его оформить», так как средства связи изымают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Шпиономания набирает обороты
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМиграция