Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Трудовые коллективы, пионеры и киберкощей: лозунги и лица первомайской демонстрации в Йошкар-Оле

Трудовые коллективы, пионеры и киберкощей: лозунги и лица первомайской демонстрации в Йошкар-Оле

Фоторепортаж «7x7»

Дмитрий Любимов, фото Алексей Пуртов
Фото Алексея Пуртова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 1 мая состоялась традиционная первомайская демонстрация, организованная республиканским объединением профсоюзов. Ее участниками стали работники различных предприятий, члены и сторонники региональных отделений партий.

 

 

 

 

 

 

Ежегодно в демонстрации участвует и пионерская дружина «Стелла». Школьники готовят к 1 Мая оригинальные костюмы и представляют новых первомайских героев. В 2018 году ими стали творчески переосмысленные персонажи фильма «Назад в будущее».

 

 

 

Как рассказали «7x7» авторы идеи, одетая в голубой костюм бледная девушка на роликах и киберкощей с табличкой Google на груди «изображают таких универсальных солдат будущего, способных на все виды профессий».

 

 

Самыми популярными лозунгами первомайской демонстрации стали требования достойной зарплаты.

 

 

 

 

 

 

Завершилось праздничное шествие у входа в Центральный городской парк. Здесь расходящихся демонстрантов встречали люди, распространявшие контрамарки на посещение аттракционов.

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Несомненно, Навальный будет причислен к лику святых
Мнение
2 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Пермские зеленые защитили Черняевский лес от разрушительных инициатив властей
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Усачев Андрей стишок.
1 мая 2018 20:43

Чем отличается стадо от стаи?
Стадо пасётся.
А стая — летает.
Стая гусей улетает на юг.
А стадо гусей ковыляет на луг.
В этом отличие стаи от стада.
Это запомнить как следует надо!

СЕРЖАНТ
1 мая 2018 20:49

А где собственно сами рабочие? Всем довольны? Профсоюзные деятели с транспарантами/распознавателями во главе , дети и школьники с шариками и родителями, вечно обязанные студенты и пенсионеры КПРФ плетущиеся в самом конце. Ребята из "Стелла" := самые молодцы, оживили весьма скучное шествие мимо ПУСТЫХ ТРИБУН и улиц.
Шествие на Бендериаде в Кузьме собирает больше зрителей.

Сержанту:
4 мая 2018 09:42

«Ребята из "Стелла" := самые молодцы, оживили весьма скучное шествие мимо ПУСТЫХ ТРИБУН и улиц», - хотите сказать, что первомайская демонстрация - это карнавальное шествие, шоу ряженых? Вообще-то, напомню: изначально 1 Мая - это Международный день борьбы трудящихся за свои права, Международный день солидарности трудящихся, а не праздник весны и труда, как переиначили наши правители, противники, враги всего славного революционного и советского прошлого нашего народа. А вот насчёт рабочих вы сказали правильно.

СЕРЖАНТ
4 мая 2018 22:43

Мне-то как раз напоминать не надо. Большая часть моей жизни прошла с ДЕМОНСТРАЦИЕЙ именно ТРУДЯЩИХСЯ. А вот это:= действительно "карнавальное шествие" , шоу из разряда плохоньких, хорошо хоть ряженых ( "казаков" и т.п.) пока??? там нет. Но подобное действо власти сегодняшней весьма по нраву, значит и дальше детишки с шариками во главе с чиновничьей ратью вышагивать на первомай будут.
А что хотите? Организаторов настоящих нет. Верхушка коммунистическая живёт припевающе:= власть, которую ТАКИЕ её руководители опять же устраивают:= делает им поблажки и подкармливать не забывает. А рабочие:= где они, последние в Новочеркасске расстреляны были. Те, которым действительно терять уже нечего было:= как там по классику:= кроме цепей своих. Современному работнику есть что потерять:= начиная от самой работы,... и до самой свободы ( статей соответствующих в УК введено предостаточно).
Осталось вытравить память у взрослых, а молодёжь уже обработана соответствующе. А Франция ( страна самого НАСТОЯЩЕГО капитализма !!!) и сегодня отмечает как НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК День Парижской Коммуны := а это была ПЕРВАЯ пролетарская революция! И картина у них в Лувре выставлена:= {www.alamy.com/stock-photo/eugene-delacroix-french-revolution.html } а у нас КАРТИНА (!!!) эта уже наверное в списки запрещённых занесена

А что ЛДПР и ср не было
1 мая 2018 23:47

Обычно 1 мая это было соревнование между партиями. Совсем отрафировались?
Осталась одна самодовольная Партия жуликов и воров в лице хозяина «Детского Мира», отборного едроса Лапшина.

Вопрос
2 мая 2018 06:58

А что "демонстрировали" демонстранты? Во главе с "ЕР" солидарно просили увеличить зарплату? Прошлись, отметились. И все.
Цветкова "отработала". Дальше что? Отгулы за демонстрацию будут давать?

2 мая 2018 10:23

Штрейкбрехеры , подстроились по действующую власть . А рабочих там и нет , одни функционеры от профсоюзов и КПРФ

2 мая 2018 10:25

Обратите внимание - пионеры отдельно от КПРФ !

2 мая 2018 10:31

А КПРФ не понимают , что участвуют в показухе . Что унизительно вписались в систему угнетающую трудящихся .
В очередной раз хочу спросить руководителей МРО КПРФ - где у вас двадцатилетние ??? Почему у вас их нет , вы над этим не задумывались ? А я отвечу вам , их нет у вас , потому что они видят вашу фальш и предательскую сущность .

Евгений № 2
2 мая 2018 12:26

уважаемый г-н Углев - насколько я знаю в вашу бытность руководства Куженерским райкомом МРО КПРФ - вы сами никого из 2-и летних в партию не приняли .......
в свое время был хороший лозунг - начни с себя !!!!
напомню, что прием в кандидаты и члены партии осуществляется на первичной ячейке .... так что Куженерский райком был ближе чем МРО КПРФ к 20-и летним и вина в том числе и большая - ваша и никого ни будь другого .....

Впрочем что вам до отсутствия 20-и летних в МРО КПРФ ??? Вы же написали - в Марий Эл нет перспективы ....... этим все сказали

3 мая 2018 06:50

Евгений , что Вы знаете , кого я принял , кого не принял . Я то как раз принял , у меня была одна из самых молодых партийных организаций Республики .
А в Марий Эл , при нынешней власти перспективы вообще ноль !

Не нужны они нам
2 мая 2018 16:49

Главный вопрос, где временный глава региона Евстифеев. Вон Собянин в Москве вместе с своими избирателями на демонстрации, а где тутошний? Неужели вместе с Собяниным на демонстрации в Москве? Очередное кидалово. Может вообще ему остаться в Москве, зарплату начислять на карточку. Пользы больше будет. Можно весь арбитражный евстифеевский суд отправить обратно в Москву. Не нужны они нам, как впрочем и мы им.

Интересное предложение
2 мая 2018 21:33

насчет Евстифеева! Я, думаю, он на праздники и выходные домой уезжает.? А что ему тут делать? Погулять негде! Беговая дорожка в квартире только и спасает

ЯВЛИНСКИЙ
2 мая 2018 17:17

Я знаю где ваш временный Естифеев прохлаждается но не скажу. А еще знаю где прохлаждается мэр Маслов и почему они не с народом. Но не скажу.

Геннадий Пихалыч №6
2 мая 2018 18:07

на нашей демонстрации солидарности палата заслушала речь бывшей лучшей по профсоюзам Марийской и Воронежской области. Она заявила что два ид...ота ввергли Россию в кромешный АД. Сказала что теперь все поменялось гегемонами стали бывшая шпана из подворотни и олигархи а народ перешел из "хозяев страны" в разряд нищих оборванцев и побирушек на свалках с жалкими пенсиями и пособиями доживающий свой век в нищете и безнадеге. Ну сумашедшая чего с нее возьмешь. А что народ тоже...

Килемарский
2 мая 2018 21:30

Вот в Лондоне,демонстранты несли портреты Сталина.Что у нас слабо так? В Москве чучело буржуя,так ребят арестовали и сутке в клетке продержали.Власть у нас боиться всё.За флаг СССР теперь арестовывают. Вот вам и голосуйте,а то будет как в Украине. Уже как в Украине.

Что вы привязались ?
3 мая 2018 09:54

к этой Украине? Там в не хуже, чем у нас здесь, а в чем то лучше. Там перспектива есть, что может стать лучше. Они хотя бы под зад своей верхушке дать могут. А у нас? Путин с друганами сейчас опять на 6 лет залезет, а значит будет и дальше застой и деградация.
Армянам и тем уже надоел совок. А тут все воют, что с портретом сталина не дают ходить. Церкви, попы везде, крестные ходы, мощи облизываем и живем как дикари.
Отстали от цивилизованного мира лет на 50, дальше некуда. Производим только оружие и олигархов-миллиардеров. Свой народ в нищете. Китай, Индия и даже Вьетнам по темпам развития уже далеко впереди. И продолжаем жить в прошлом веке, а мир ушел вперед уже через 10 лет рак и старость победит. Своих побед, достижений ни каких нет, можем только Искандерами и Ядерной войной миру грозить. Отовсюду выгнали, союзников не осталось совсем. И Казахстан и Белорусия случись чего не помогут, уже все понятно. Вот итоги! Куда движемся?

Килемарский
3 мая 2018 19:13

Я же о том же.Это написано было для тех кто голосовал,чтобы не было войны или как в Украине.Зато дома в России фашизм скрытый.Памятник в ВВолгограде фашисту ставят.Мавзолей закрыли на 9 мая. Прощадь Ленина в Ульяновске переименовали.На ТВ внука гитлера показывают.Что это? Победу украли олигархи и их ставленик.

самое крутое
2 мая 2018 23:04

будет 7 мая когда зачистят центр москвы от людей. Снайперы на крышах и не приведи господь подойти или высунуться в окно жителю там проживающему...

вот привязался
3 мая 2018 12:02

не уважаемый онаним №2 на букву С. Принял не принял Углёв сколько и в каком месте и когда ну какая разница. Все зависит от желания принять или не принять. Дело личное и отчитываться Углев перед не уважаемым онанимом №2 на букву С не должен.

Не верю
4 мая 2018 08:09

Углеву. Если бы КПРФ не вышла на демонстрацию в Йошкар-Оле, то он бы тут ныл почему не вышли.

чего прицепились к Углеву
4 мая 2018 19:40

вышел не вышел на демонстрацию какая разница. Возможно он принял до демонстрации и не смог возможно просто не захотел. Дело добровольное хочу выхожу а не захочу то наоборот зайду а не выйду. Бла бла бла бла...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиИнтернетЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество