Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Преподаватель Рязанского политехнического колледжа рассказала в соцсети об увольнении после митинга

Преподаватель Рязанского политехнического колледжа рассказала в соцсети об увольнении после митинга

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Преподаватель изобразительного искусства Рязанского политехнического колледжа Мария Камзелева 2 февраля рассказала в социальной сети «ВКонтакте», что ее уволили с работы из-за участия в публичных акциях. Вскоре она удалила свою страницу.

«Конечно, победит. Но пока в Рязани так: увольнение преподавателя с работы после митингов», — написала Мария Камзелева в комментарии под постом сопредседателя рязанской ПАРНАС Юрия Богомолова о том, что «Навальный обязательно победит».

 
 
 
Скрины из соцсети «ВКонтакте»Скрины из соцсети «ВКонтакте»
Скрины из соцсети «ВКонтакте»Скрины из соцсети «ВКонтакте»

Она опубликовала фото уведомления о необходимости забрать трудовую книжку из колледжа, где она преподавала специальности «Рисунок и живопись», «История изобразительного искусства» и «Эстетика».

В приемной колледжа заявление Камзелевой опровергли:

— Она занимала должность на время декретного отпуска другой сотрудницы и хорошо знала о том, что трудоустройство временное. Срок договора подошел к концу 28 января, но на оформление документов ушло какое-то время, и она проработала на несколько дней больше.

С самой Камзелевой корреспонденту «7x7» связаться не удалось.


Митинги за освобождение политика Алексея Навального прошли в российских регионах 23 и 31 января. После участия в одном из них в Пензе попросили уволиться сотрудника МЧС. В Коми учителю пригрозили увольнением за одиночный пикет в защиту свободы слова, на который он вышел 23 января.

2 февраля Симоновский суд Москвы решил заменить условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный и назначил ему 3,5 года колонии общего режима. С учетом отбытого домашнего ареста политик проведет в заключении 2 года 8 месяцев. После решения суда о замене Навальному условного срока на реальный полицейский из Иванова Сергей Римский уволился из органов внутренних дел.

Материалы по теме
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Мнение
5 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Лоточно-туристический кайф в сердце Смоленска!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОбразованиеПАРНАСРязанская областьРязаньСобытияСоцсети