Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Иванове полицейский уволился и записал обращение в поддержку политика Алексея Навального

В Иванове полицейский уволился и записал обращение в поддержку политика Алексея Навального

Екатерина Лобановская
Приказ об увольнении Сергея Римского.
Источник: www.ivanovonews.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейский из Иванова Сергей Римский написал заявление об увольнении из органов внутренних дел после решения Симоновского суда Москвы о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. В видео, которое полицейский опубликовал в соцсетях 2 февраля, он говорит о том, что вынужден покинуть службу из-за сложившейся политической ситуации в стране. Приказ об увольнении опубликовало издание IvanovoNews.

По информации издания, в конце осени 2020 года Сергея Римского решили сократить с должности инспектора изолятора временного содержания. В ведомстве мужчине предложили на выбор несколько других должностей в УМВД. По словам Римского, пока он думал, ситуация в стране изменилась, и он больше не мог оставаться в полиции.

— Для меня никогда не было важно то, на чьей стороне сила, для меня, как сотрудника полиции, было важно лишь то, на чьей стороне право. И подобные приговоры я не могу назвать правосудием. Это настоящее насмехательство над ним. Власть демонстративно идет на беспредел, осуществляя политические репрессии в чистом виде. К сожалению, мы достигли того момента, когда уже нельзя оставаться в стороне, — сказал в обращении Сергей Римский.

Обновление 16:20. Пресс-служба УМВД России по Ивановской области подтвердила корреспонденту «7х7», что Сергей Римский работал в органах внутренних дел и уволился на днях.


2 февраля Симоновский суд Москвы решил заменить условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный и назначил ему 3,5 года колонии общего режима. С учетом отбытого домашнего ареста политик проведет в заключении 2 года 8 месяцев. 

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача потока публичных извинений звезд – показать кумиров миллионов униженными, ничтожными, жалкими
Мнение
24 октября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
В Иванове погибшая Оля Назаренко буквально и тотально сопротивлялась системе одна
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марина
4 фев 2021 01:57

Достойный Мужчина! Настоящий! Не в пример тем что молотят дубинками своих соседей, матерей, сестер, отцов...Уважение!!!

взгляд со стороны
4 фев 2021 06:56

не верю в его искренность. глаза бегают, деланное спокойствие. такие решения принимаются по убеждению и слова должны идти от души, а он пару предложений с трудом читает.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьНавальныйПолицияСобытия