Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле СИЗО №1 изолировалось от внешнего мира на 14 дней вместе с сотрудниками. Управление ФСИН не стало называть это карантином

В Йошкар-Оле СИЗО №1 изолировалось от внешнего мира на 14 дней вместе с сотрудниками. Управление ФСИН не стало называть это карантином

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный изолятор №1 в Марий Эл закрылся от внешнего мира на две недели вместе с сотрудниками, но не стал раскрывать причины такой изоляции. Ранее СМИ сообщали, что от коронавируса скончалась сотрудница СИЗО. О новых ограничениях в изоляторе 10 апреля сообщила пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

В своем релизе управление ФСИН по Марий Эл написало, что прием посылок и вывоз содержащихся в СИЗО людей на следственные действия приостановлены. Также сотрудники, заступившие на дежурную смену, будут оставаться 14 дней в помещениях изолятора, для них будут организованы спальные места и трехразовое питание. Слово «карантин», как и слово «коронавирус», в релизе не упоминается. В сообщении так же нет никакой информации о заболевших в СИЗО людях.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что в СИЗО №1 скончалась с подтвержденным коронавирусом одна из сотрудниц изолятора — Наталья Гайдук. Как предполагает Mash, она могла заразиться во время визита московской инспекции. После этого визита Гайдук пообщалась как минимум с 27 содержащимися там людьми и сотрудниками. По информации Mash, признаки инфекции есть уже у 14 человек, а всего там работают более 1600 сотрудников. Им были заказаны маски и медицинские халаты.


По информации регионального Минздрава на 10 апреля, в республике в настоящее время 63 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Один пациент был выписан, одна женщина скончалась. 22 человека находятся в тяжелом состоянии, из них двое на искусственной вентиляции легких.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Почему
10 апр 2020 18:38

в Марий Эл так боятся слова карантин?

10 апр 2020 21:54

Все российские власти боятся слова карантин.

Дык это...
10 апр 2020 22:14

А нету денег на карантин...

Прочитала
11 апр 2020 15:12

В который раз возмутилась. Писаки, думайте головой и перечитывайте свои "творения", блин."В СИЗО №1 скончалась с подтвержденным коронавирусом одна из сотрудниц изолятора"... Ага, прям в СИЗО и скончалась!Полная чушь и дэза. От "короны" люди умирают на больничной койке. Один дурак написал, другие - тиражируют. Уж простите за резкость.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПрава человекаСобытияТюрьмыУФСИН