Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Затопленные кладбища, подготовка к 75-летию Победы и конфликт с Игорем Руденей. Глава Ржева написал заявление об отставке

Затопленные кладбища, подготовка к 75-летию Победы и конфликт с Игорем Руденей. Глава Ржева написал заявление об отставке

Денис Стрелков
Вадим Родивилов
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава города Ржева в Тверской области Вадим Родовилов написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом 26 ноября сообщило издание Tvernews. Интернет-журнал «7x7» узнал, чем запомнился последний год главы Ржева.

Затопленное кладбище

Вадима Родивилова критиковали из-за нового городского кладбища, которое разместили в болотистой местности. Людям приходилось хоронить своих родственников и близких в сырой глине или искать места на сельских кладбищах Тверской области. Критическую статью об этом опубликовало даже государственное издание RussiaToday. Глава Ржева большой проблемы с кладбищем не видел и утверждал, что вода там стоит только весной, при этом есть осушенные участки, где можно хоронить круглый год. Местные жители опасаются, что вода с кладбища может заразить близлежащие водоемы и Волгу.

Подготовка празднования 75-летия Победы

За месяц до заявления Родивилова об отставке в Тверь приехал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он публично раскритиковал ржевских чиновников за медленное благоустройство города и ремонт дорог. Рудене не понравилось, что он увидел срезанный верхний слой асфальта, но при этом не увидел никакой работающей техники — и это накануне осадков и заморозков. Родивилов пообещал губернатору закончить дорожные работы до 1 ноября.

Тверской мусор на ржевский полигон ТБО

Летом 2019 года Вадим Родивилов публично высказал недовольство из-за ввоза тверского мусора на мусорный полигон, обслуживающий Ржев. При этом глава города упомянул Игоря Руденю и правительство области в том, что они, реализуя мусорную реформу с региональным оператором бытовых отходов, не поставили в известность о ввозе мусора администрацию Ржева.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаОбществоСобытияТверская область