Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. «Диссернет» поддержал на калужских праймериз автора «пехтинга» Андрея Заякина

«Диссернет» поддержал на калужских праймериз автора «пехтинга» Андрея Заякина

Фактически ученый уже «активно и успешно» занят парламентской работой, сказано в заявлении сообщества

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ученого-физика Андрея Заякина, выдвинувшего свою кандидатуру на праймериз Демократической коалиции по Калужской области, поддержало сетевое сообщество «Диссернет». Заявление об этом размещено на сайте проекта.

В нем сказано, что Андрей Заякин, как один из основателей «Диссернета», фактически уже «активно и успешно» занят парламентской работой, так как успешно борется с коррупцией в образовательной сфере: «Именно Андрей стал вдохновителем законопроекта об отмене срока давности для лишения ученых степеней, а после того, как Госдума не приняла этот закон  не сложил руки и разработал полностью обновленный вариант, который находится в настоящее время в комитете по науке и наукоемким технологиям Госдумы».

Расследования ученого касаются не только диссертаций. Именно он стал автором «пехтинга» — смог доказать наличие недвижимости в США у депутата Госдумы единоросса Владимира Пехтина, после чего тот лишился депутатского мандата.

По мнению одного из создателей коалиции политика Алексея Навального, Андрей Заякин входит в шестерку сильнейших кандидатов коалиции. Среди остальных  предприниматель Алексей Дуленков, правозащитник и депутат Обнинского городского собрания Татьяна Котляр, предприниматель Михаил Сазонов, председатель Калужского регионального отделения партии «Демократический выбор» Сергей Фадеев и председатель исполкома Общественного антикоррупционного комитета Калужской области, бывший мэр Калуги Виталий Черников. С полным списком кандидатов можно ознакомиться на сайте праймериз.

Штаб коалиции открылся в Калуге 23 апреля. Он расположен по адресу ул. Рылеева, 38. В нем ежедневно с 10 до 20 часов ведется запись волонтеров. В субботу, 30 мая, в 13:00, в нем пройдет встреча с кандидатом Михаилом Сазоновым.

Сами праймериз запланированы на 20 и 21 июня. Их победители войдут в состав списка Коалиции на выборах в законодательное собрание Калужской области и городскую думу Калуги, которые запланированы на сентябрь 2015 года.

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль получил «холодный душ» и понимание того, что у его агрессивной экспансии есть границы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Яков Казацкий
12 дек 2019 16:01

Только мы и Горбатин способны победить коррупцию.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыДиссернетКалугаКалужская областьПолитикаПраймериз