Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Кому без импорта жить хорошо

Кому без импорта жить хорошо

Готовы ли воронежцы отказаться от европейских и американских продуктов?

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последние два дня посты и статусы в социальных сетях говорят не о войне в Украине и не о котиках, а о вкусовых предпочтениях пользователей. В молочных отделах супермаркетов теперь можно услышать мат не только из уст тех, кому нечаянно на ногу наехали тележкой. Виной всему — список запрещенных к импорту продуктов, опубликованный вчера. И вновь население поделилось на две части: на тех, кто «ел, ест и будет есть только наше, родное», и любителей моцарелл и хамонов.

Редакция 7х7 — Воронеж тоже решила провести небольшой опрос — о том, каких продуктов будет не хватать конкретно жителям нашего города, где в каждом районе города есть по «гастрономическому бутику» с большим ассортиментом импортных продуктов.

Черваков

Андрей Черваков, заместитель руководителя областного управления региональной политики:

— Главные продукты для меня — картошка и квас, но они, к счастью, производятся в России, а без моцарелл обойдусь, тем более что наш, калачеевский сыр мне больше нравится.

Ольга Шелевахо, выпускающий редактор глянцевого журнала Pulse:

— Мне не хватает: оливок, сыров, сухих вяленых колбас, оливкового масла.

Алина Стельмах, журналист:

— Я буду скучать по литовскому сыру, но обещаю пережить это. Молочная продукция литовская очень вкусная, но и дорогая.

Ирина Трофимова, маркетолог:

— Мне лично будет не хватать финских йогуртов.

Комментатор из бизнес-среды, пожелавший остаться анонимным:

—  Мне, как и Якеменко, больше всего будет не хватать устриц Жилардо. Но устрицы из Бобруйска тоже ничего, если шерсть повыщипывать.

Пока гастрономические споры идут полным ходом, воронежцы, выступающие против добычи никеля в Черноземье, невольно радуются. А вдруг необходимость развивать российское сельское хозяйство остановит геологоразведку УГМК?

Фото на главной telemark-team.ru

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кто они, поддержавшие войну?
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Патриот
13 авг 2014 15:30

Ребята, если вдруг в связи с этими ответными санкциями мы что то и потеряем - то на мой скромный взгляд не много, овощи и фрукты у нас свои, мяса тоже завались, помогло бы государство своему производителю то и клали мы на их санкции большой кабачок. А что касается УГМК то сельхоз земель по России предостаточно и без Воронежа, так что добывать металлы тоже нужно

Дед
14 авг 2014 11:43

Противники добычи никеля в черноземье не радовались бы, а шли на поля выращивать хлеб и овощи с фруктами, а пока только языками ля ля... А то поляки трудятся в садах яблочных, норвежцы селедку ловят, голландцы сыр делают, а эти наши патриоты только на митингах горло дерут. Все на работу в колхоз!!!

14 авг 2014 13:51

Нормальным людям не нужны ГМО западные, хлеб у нас свой, картошка тоже, да и мяса с молоком достаточно, рыбы куча, птицеводство нормальное, чего там тужить еще по этим импортным отравам не понимаю

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежДобыча никеляОбществоПолитикаСельское хозяйствоУГМК