Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЦИК обосновал отказ в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой тем, что «она не была создана»

ЦИК обосновал отказ в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой тем, что «она не была создана»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЦИК обосновал отказ в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой тем, что «она не была создана». Об этом Дунцова 24 декабря сообщила в своем телеграм-канале.

24 декабря ЦИК выдал Екатерине Дунцовой официальный отказ в регистрации инициативной группы в поддержку ее выдвижения на президентские выборы. Причина отказа не совпала с теми, которые сотрудники центризбиркома озвучивали во время заседания по вопросу регистрации.

В официальном отказе представители ЦИК не упомянули об ошибках в заявлениях участников инициативной группы. Центризбирком сослался на докладную записку своего представителя, который присутствовал на встрече сторонников Дунцовой. Сотрудник ЦИК сообщил, что инициативная группа «не была создана».

«Все, кто присутствовал на собрании, включая журналистов, видели, что мы провели регистрацию, установили количество участников группы и только после закрытия регистрации приступили к самому собранию, утвердили его повестку, последовательно голосовали по ней», — написала Дунцова.

Она обратится с жалобой на решение ЦИК в Верховный суд.

Несмотря на отказ в регистрации инициативной группы Дунцовой, в Барнауле 24 декабря начал работать ее штаб. Об этом сообщил в своем телеграм-канале местный активист Артём Сахаров. Он выразил надежду на открытие штабов Екатерины Дунцовой по всей стране после Нового года.


23 декабря ЦИК отказался регистрировать инициативную группу Екатерины Дунцовой. Она обратилась к «Яблоку» с просьбой выдвинуть ее в президенты от партии. Григорий Явлинский заявил, что не знает журналистку, а партия не будет участвовать в выборах президента.

После отказа руководства «Яблока» молодежные ячейки партии в Свердловской и Новосибирской областях потребовали рассмотреть вопрос о выдвижении Дунцовой. Екатеринбуржцы запустили сбор подписей за знакомство Дунцовой и руководства «Яблока». За сутки петицию поддержали 1,2 тыс. человек.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОбществоПолитикаСобытия