Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Одиночный пикет помог воронежскому правозащитнику получить ответ миграционного управления МВД

Одиночный пикет помог воронежскому правозащитнику получить ответ миграционного управления МВД

Даниил Кузнецов, фото Ильи Сиволдаева
Плакат Ильи Сиволдаева
Илья Сиволдаев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правозащитник Илья Сиволдаев 14 июня вышел на одиночный пикет к зданию управления по вопросам миграции МВД по Воронежской области. Он протестовал против бюрократизма в работе полиции, это помогло ему получить ответ на запрос по делу его подзащитной. Об этом он рассказал корреспонденту «7x7».

Сиволдаев вышел на пикет специально в день работника миграционной службы 14 июня. Спустя 15 минут к нему вышел сотрудник ведомства, поинтересовался причиной пикета и чуть позже вынес нужный документ. 

— Если бы не пикет, ответа пришлось бы ждать еще долгих 13 дней, — объяснил правозащитник. — На пикет побудило выйти не только обращение моей доверительницы, но и то, что я услышал за три часа сидения в очереди на прием к начальнику, где люди жаловались на бездушие и бюрократизм работников миграционной службы. Ее реформа прошла, а для людей лучше не стало.

 

Правозащитник у здания управления по вопросам миграции МВД

 

 


Илья Сиволдаев работает над делом студентки первого курса одного из воронежских вузов, которой на пять лет запретили въезд в Россию. Она гражданка Молдовы и на несколько дней опоздала с подачей заявления о пребывании в России, а потом несвоевременно заплатила штраф в 2 тыс. руб. Это стало поводом для пятилетнего запрета на въезд. Она узнала о запрете на границе, когда выезжала на родину. При этом девушке не выдали документ о запрете на въезд в Россию. Сиволдаев добивается выдачи этого документа, чтобы можно было его оспорить. Тогда его подзащитная успеет вовремя сдать сессию в университете и не попасть под отчисление. Государственные учреждения по регламенту могут готовить ответ на обращения граждан в течение 30 дней.

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2017
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Пикет активистов движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье»
Мнение
27 мая 2017
4
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Миграция и безопасность
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Макклейн
28 июн 2017 13:19

закон суров, но это закон

Вик
6 июл 2017 21:45

Закон не для дураков,а для ответственных.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВоронежВоронежская областьМиграцияПротест