Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Члены ОНК: экс-глава Коми Гайзер превратил свою камеру в «Лефортово» в библиотеку

Члены ОНК: экс-глава Коми Гайзер превратил свою камеру в «Лефортово» в библиотеку

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-губернатор Коми Вячеслав Гайзер много читает и пишет письма. Об этом 14 октября рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева после посещения следственного изолятора «Лефортово».

По ее словам, Гайзер — один из самых позитивных заключенных, всегда улыбается, читает, а вся камера превращена в библиотеку. Бывший глава Коми по-прежнему не признает вины и настаивает на том, что он не преступник.

— Он очень крепкий и физически и внутренне. У него в камере очень много писем, пишут ему со всей республики, у него лежала огромная стопка, и он сказал, что это всего лишь за несколько дней. Жалоб на условия содержания у него не было, он не конфликтный абсолютно, — рассказала Меркачева.

Гайзер, все высшее руководство Коми и имеющие к нему отношение «финансисты-технологи» были арестованы в сентябре 2015 года, позже было заведено дело о создании преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. В сентябре 2016 года ему ужесточили статью о получении взятки до «в особо крупном размере». Следствие считает, что Гайзер получил взятку долей в сыктывкарской гостинице «Авалон».

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Божий одуванчик, которого обманывали злые Черновы и Ромадановы.

Половина писем, наверно, от Андрея Кустова...)

о как
14 окт 2016 20:33

а библию он читал?........................"не укради" этого достаточно.

ага ага
14 окт 2016 20:38

гайзерята пишут и пишут, а главарь читает и читает.

Ветров
14 окт 2016 20:56

Андрюха с маманей стараются, пишут, в любви признаются, главное не верят, что Слава виноват. Вот что Андрюша скажет, если Славе срок дадут? Скажет дело шито белыми нитками, Слава честный. Какое то безграничное холуйство.

Дык это...
14 окт 2016 21:09

Культурный человек. Не шушера какая-нибудь. Не чета охальникам, которые тут ярятся.

Э-эх...
14 окт 2016 21:40

Когда лишат всех электронных девайсов, поневоле за книжки, да за ручку возьмёшься...
"Довели до ручки" нынче приобретает новое значение.

14 окт 2016 22:15

Ибо сказано: над вымыслом слезами обольюсь...,- а впрочем не приведи Господь никому из нас вкусить ауру вынужденного уединения. Хотя как сказать...

И снова я
15 окт 2016 09:37

А в чем прикол? Ну сидит, ну пишет, ну читает... И что? За каким чертом нам об этом знать? Ясно, что он еще ест, пьет, испрожняется... И что теперь? Вся страна должна умиляться этим?
Вор должен сидеть в тюрьме! И вернуть наворованное!

Э-э...
15 окт 2016 10:43

А чего он притырил-то? Нам сие пока не известно...

А это
15 окт 2016 10:27

Не для тех, кому только приколы интересны. И ты - не вся страна. Но знать тебе, и правда, ни черта не надо. Сиди, ешь, пей, испрОжняйся. А читать и писать - не надо.

Ирина
15 окт 2016 18:49

Похоже, в тюрьме он стал лучшим человеком, чем был на воле. А вы говорите, нет толку от российской пенитенциарной системы.

Владимир Уляшев
15 окт 2016 20:53

"Экс-губернатор Коми Вячеслав Гайзер много читает и пишет письма. "

- Да ты что?!
а я думал, он там в камере землю пашет и сеет зернобобовые. А по вечерам работает на сталолитейном станке...

Вячеслав Гайзер вполне заслужил себе погоняло "Библиотекарь". Не худший вариант в неволе.

Дед Пыхто
16 окт 2016 22:21

Тереньтеву достаточно фамилии :)

Ну а что, когда будет срок мотать, его скорее всего определят работать в тюремной библиотеке. Не худший вариант в неволе.
Оскар Уайльд во время своего двухгодичного тюремного срока (был обвинён в безнравственности) работал библиотекарем в тюремной библиотеке.

Неволя
16 окт 2016 21:17

Слава-буквоед, неплохая погремуха.

Пахан
16 окт 2016 21:24

Погоняло гейзера на зоне будет "СЯВКА".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзер