Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы

«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И мне письмо от Владимира Кара-Мурзы пришло, пишите ему через f-pismo. Он быстро ответил.

И еще у Алексея Мосина его письмо про Солженицына и ГУЛАГ почитайте как основное.

«Наталия, здравствуйте! Спасибо большое за Ваше письмо - и огромное спасибо за все бумажные письма и "Собеседники", которые я регулярно получаю и которые сильно скрашивают мое в остальном не особо радостное пребывание в ШИЗО. Это для меня еще и очень важное окошко в большой мир, т. к. в камере у меня работает местная омская радиостанция, где только местная информация (пробки, погода, ремонты дорог и проч.) и вообще Вы меня за эти полтора года подсадили на "Совеседник" - постараюсь с Нового года оформить себе подписку (и тогда дом Вам знать, чтобы мой экземпляр мог достаться кому-нибудь еще), а до тех буду Вам очень признателен за информационную подпитку.

У меня все в порядке, на сколько позволяют обстоятельства. Сибирь в лучших традициях нашего отечества последних трех веков. Да и ШИЗО/ПКТ - тоже вполне традиционно. Еще у Щаранского все в красках описано. Поскольку сижу в "одиночке", а письменные принадлежности выдаются только на полтора часа в день (заранее прошу прощения за черепашью скорость ответов), время провожу в основном за чтением. Сейчас вот читаю "Записки из Мертвого дома", которые Фёдор Михайлович писал по своим впачатлениям от заключения в омском остроге. А недавно прочител "В круге первом" и под очень большим впечатлением Я много чего читал у Солженицына, но вот это мое любимое. Потрясающей вещь - и по слогу, и по повествованию, не говоря уже о рифмах и созвучности с сегодняшним днем. Было забавно прочитать, как там один персонаж рассказывает о путях арестантов в Сибирь и упоминает "Куйбыльевскую пересылку". А я именно через Самару сюда добирался. Даже маршруты в нашей стране не меняются.

Но ведь и как это все заканчивается, мы тоже знаем - верно?

Всегда Ваш, ВКМ 21.11.2023».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиТюрьмы