Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура нашла у замначальника управления образования Воркутинской мэрии Босого подложный диплом о высшем образовании

Прокуратура нашла у замначальника управления образования Воркутинской мэрии Босого подложный диплом о высшем образовании

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Коми проверила подлинность диплома о высшем образовании депутата совета Воркуты Александра Босого, подтверждающий это документ 24 февраля опубликовал сайт «Твоя Воркута».

Надзорное ведомство провело проверку чиновника администрации по обращению предпринимателя Леонида Мочалова, помощника депутата Госсовета Геннадия Горбачева.

В ответе прокуратуры, выложенном на сайте «Твоя Воркута», говорится о том, что изложенные в обращении доводы нашли свое объективное подтверждение, материалы проверки направлены в Следственное управление регионального СК по Воркуте для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 327 и статьи 293 Уголовного кодекса («Использование заведомо подложного документа» и «Халатность»). Сейчас ведомство проводит доследственную проверку.

В депутатском профиле Александра Босого на сайте администрации Воркуты нет упоминания о том, диплом какого именно вуза он имеет. По словам Мочалова, к нему поступила информация о том, что диплом чиновника может быть не настоящим, и он, как законопослушный гражданин, направил обращение в городскую прокуратуру.

— Как депутат, он представляет в том числе и мои интересы, он должен быть чист перед законом, —считает Мочалов.

По словам начальника управления образования администрации Воркуты Валентины Шукюровой, никаких официальных документов от прокуратуры она не получала.

— Если факт установлен и официально подтвержден, все будет сделано по закону, — сказала она.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Президент Венесуэлы выбрал момент повышенной турбулентности в мире, чтобы затеять свою маленькую победоносную войну
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тихон
26 фев 2016 11:41

Саша Босых входит в группировку Ермалаева. Также люди Ермолая в Воркуте это- Гурьев,Арабов,Жидков. Долгих.Филончик.Магомедов и Лёня Сметанин и Саша Севрюков.

Артур
26 фев 2016 11:45

Ильяс Ермолаев это засланный казачок от ОПГ Гайзера в окружение Гапликова. Куда только ФСБ смотрит?

Романов Михаил.
26 фев 2016 11:52

Ну совсем чиновники учится не хотят,всё дипломы липовые покупают. Всех их уволить и привлечь к ответственности. А тех кто их защищает тоже уволить как пособников .

Спасский Стас
26 фев 2016 12:07

Какая власть, такое и отношение к народу. И ещё депутат этот Босых от СР. И чем СР тогда лучше Едра?

Виктор
26 фев 2016 14:49

Уволить ОДНОЗНАЧНО. А Ермолаева-покровителя в первую очередь.

Синявин Николай
26 фев 2016 16:46

Чужим нельзя но если свой то можно. Примерно так и действуют наши чиновники. Если есть высокие покровители то можно с липовым дипломом и депутатом стать и большим начальником работать. Совсем стыд и совесть потеряли. Пора народу и за вилы браться.

Вася
28 фев 2016 20:20

Так у наших чиновников все дипломы, диссертации, научные работы фальшивые, потому и бардак в стране.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаПрокуратураСиловики