Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Михаил Швецов считает, что не будет лишен ученой степени

Михаил Швецов считает, что не будет лишен ученой степени

Об этом ректор МарГУ, в докторской диссертации которого «Диссернет» еще два года назад обнаружил заимствования, сообщил на своем сайте

Михаил Швецов - в центре
Фото: Алексей Скуратов-Бельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свою позицию по поводу информации о его возможном лишении ученой степени по причине признания плагиатом докторской диссертации на тему «Методология учетно-аналитического обеспечения системы менеджмента качества образования» ректор МарГУ Михаил Швецов обнародовал на своем сайте еще 6 октября. В средствах массовой информации Марий Эл эта тема практически не обсуждается. Между тем более двух лет назад сетевое сообщество «Диссернет» опубликовало таблицу заимствований упомянутой научной работы, защищенной еще раньше.

«На протяжении нескольких месяцев я с интересом наблюдаю за дискуссиями, развернувшимися на некоторых не очень посещаемых интернет-порталах, о моей докторской диссертации. Несмотря на то, что большинство выступает под псевдонимами, известны люди, которые пытаются искусственно продолжать тему, мусоля одни и те же доводы. Известны их интересы. И, конечно же, известны интересы тех, кто стоит за этими людьми. Не буду рассуждать о порядочности тех, кто пытается раздуть из мухи слона, не реагируя на аргументы, и постоянно кормит обещаниями о том, что Михаила Николаевича Швецова лишат докторской степени на основании заключения, сделанного интернет-сообществом „Диссернет“», - сообщает на своем депутатском сайте Михаил Швецов.

«Пришло время расставить все точки над „i“», — продолжает он.

Я лично хочу все объяснить тем, кому не дает спокойно спать моя докторская диссертация на тему «Методология учетно-аналитического обеспечения системы менеджмента качества образования», успешно защищенная мной в 2009 году, то есть 6 лет тому назад.

«Начну с горячих обсуждений на тему, что в моей диссертации указаны статьи, которые якобы не публиковались в изданиях, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией. Сразу оговорюсь, что в пункте 11 Положения о порядке присуждения ученых степеней, действовавших в 2009 году, то есть на момент моей защиты, не было установлено требование к числу статей в изданиях, рекомендованных ВАК. Согласно РЕКОМЕНДАЦИЯМ письма Президиума ВАК Минобрнауки России от 15.01.2008 г. № 04-05, до защиты докторской диссертации основные результаты исследования должны быть опубликованы не менее чем в семи работах, изданных в журналах, рекомендованных ВАК.

Из списка статей, указанных в автореферате диссертации, в изданиях, рекомендованных ВАК, фактически вышло семь таких статей. Признаю, что с некоторыми из них произошла путаница, причем в большинстве случаев не по моей вине. Статьи направлялись в редакции журналов своевременно, однако по неизвестной мне причине публикации выходили в следующих номерах, что и привело к расхождению с авторефератом. Но критиканы, которые строят аргументы на зыбкой почве, намеренно не указывают тот факт, что эти статьи все же вышли в следующих номерах или других изданиях, рекомендованных ВАК.

Например, статья „Управление системой сбалансированных показателей в вузе“ была опубликована в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ не в № 9 за 2008 год, а в № 10. В качестве автора ошибочно указан не Швецов М. Н., а Швецов Н. М. (в статье и в оглавлении). Статья „Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов“ была опубликована не в „Вестнике Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал)“ № 3 от 2009 года, а в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ № 31 от 2009 г. Указанная в автореферате статья „Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие“, которая должна была быть опубликована в журнале „Экономические науки“ № 7 от 2009 г., вышла в том же году с несколько измененным названием в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ № 35 за 2009 год („Категория "качество образования" как объект управления, ее институциональные аспекты и факторы, влияющие на развитие“).

Статьи „Теоретическое обоснование проблем реформирования высшего образования в России“, „Концепция учетно-аналитического обеспечения управления образовательной организацией“, „Стратегический управленческий учет в системе управления качеством образования в вузе“, „Методологические подходы к системному анализу потенциала вуза“ присутствуют именно в тех номерах изданий, которые указаны в автореферате. С прочими, я это признаю, произошла небольшая путаница. Но они, как вы видите, были опубликованы в изданиях, рекомендованных ВАК.

Доводы о якобы выявленном плагиате в докторской диссертации и вовсе неуместны, так как работа прошла полноценную защиту в двух диссертационных советах, получив их положительное заключение. Помимо этого, диссертация и процедура ее защиты были рассмотрены комиссией ВАК. Было получено положительное заключение экспертного совета Высшей аттестационной комиссии. Это говорит о том, что диссертация была исследована, что называется, вдоль и поперек, и никаких претензий к ней со стороны специалистов не возникло.

Интернет-сообщество «Диссернет» не является уполномоченным по принятию решений о соответствии диссертационной работы критериям, установленным Положением о порядке присуждения ученых степеней. Поэтому выводы сообщества не могут считаться компетентными.

Тем более, что уполномоченный орган по присуждению ученых степеней, должным образом проверявший диссертацию, не установил каких-либо заимствований материала без ссылки на автора и/или источник заимствования.

И уж совсем смешными выглядят обещания интернет-искателей о скором лишении меня ученой степени. С каждой новой публикацией обещания отодвигаются на все более далекий срок. Мне уже самому интересно, как же будут оправдываться мои оппоненты, когда читатели поймут, что их попросту водят за нос, так как никакого лишения не состоится.

Авторы подобных опусов не скрывались бы за псевдонимами, если бы они оперировали фактами, а не домыслами. Иначе им пришлось бы отвечать в суде за свои статьи. Отсутствие возможности привлечь их к ответственности развязывает им руки и лишает их опаски ответить за распространение информации, не соответствующей действительности, по закону», — сообщает Михаил Швецов. 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Комментарии (175)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 ноя 2015 18:30

Все правильно сказал!!!
Цитата: Авторы подобных опусов не скрывались бы за псевдонимами, если бы они оперировали фактами, а не домыслами!!! полностью согласен.

Кулику-
25 ноя 2015 14:22

ради своих узконаправленных амбиций , Вы,паренёк, уже не знаете ,кому лизнуть то место ,которым ЛИМон попытался повернуться к народу (в частности в Шимшурге). То Лимону лизнёте,то Швецову. Кто следующий на очереди счастливщик. А что касается "псевдонимов",то это Вы у нас один такой ОРЁЛ,пишите под своим именем. Это что,новая форма зарабатывания себе бонусов? Только ведь Вы похожи не на того орла,каторый летает,а на того ,который говно клюёт.

Фрейд
25 ноя 2015 18:25

Такое количество слов "лизнул" и намеков на ягодицы говорит об очень нездоровых пристрастиях по этой теме..,
Вам на другое обсуждение надо) даже на другие сайты)
здесь же борзые но глупые блоггеры пытаются казаться умнее, обсуждая диссертации и пытаясь выучить умные слова)))

Юнг
25 ноя 2015 18:42

По-моему все эти танцы с бубном вокруг диссера - это холопское выполнение Ливановского заказ отвлечь внимание академического сообщества от обсуждения идиотских ФГОСов)) пусть лучше ректора попинают и помогут развалить систему республиканского обоазования) чем думают о настоящих язвах этой циничной прозападной реформы.
Поздравляю, МН, Вас выбрали козлом отпущения)))

Сергей Пархоменко
24 ноя 2015 18:39

А где здесь псевдонимы? http://www.dissernet.org/about/

Вот наши четыре имени, четыре фамилии, четыре лица. В чем претензия?

Николай Углев
24 ноя 2015 18:40

А Кулик со всем согласен , что скажет представитель "Единой России" И если Михаил Швецов заявит , что белое это чёрное Швецов согласится

Углеву-
25 ноя 2015 14:25

не Швецов согласится, а Кулик согласится.

Воссоединение
24 ноя 2015 18:53

церкви с наукой. Каков поп таков и приход . )))))

Николай Углев
24 ноя 2015 19:13

А Кулик со всем согласен , что скажет представитель "Единой России" И если Михаил Швецов заявит , что белое это чёрное Кулик согласится

Углеву
24 ноя 2015 19:39

Ты то хоть чё понимаешь..

Николай Углев
24 ноя 2015 20:25

Ну , если "чё", тогда , тогда ты точно -"ни чё ")))Ну и уровень у вас едросы !!!

В атореферате:
24 ноя 2015 20:30

указываются следующие публикации в ВАК журналах:
1. Швецов М.Н. Теоретическое обоснование проблем реформирования высшего образования в России [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2008. № 1(38). - С. 431-436. - 0,8 печ. л.
2. Швецов М.Н. Концепция учетно-аналитического обеспечения управления образовательной организацией [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2008. № 7(44). - С. 172-177. - 0,7 печ.л.
3. Швецов М.Н. Стратегический управленческий учет в системе управления качеством образования в вузе [Текст] / М.Н.Швецов, Н.М.Швецов // Журнал "Управленческий учет". 2008. № 11. - С. 56-65. - 0,8 печ.л. (вклад автора 0,4 печ. л.).
4. Швецов М.Н. Управление системой сбалансированных показателей в вузе [Текст] / М.Н.Швецов, Е.А.Мурзина, Н.Н.Семенова // Вестник университета (ГУУ). 2008. № 9. - 0,9 печ л. (вклад автора 0,3 печ. л.).
5. Швецов М.Н. Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2009. № 7. - 0,7 печ. л.
6. Швецов М.Н. Концептуальная модель управления качеством образования вуза [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки", 2009, № 8. - 0,8 печ. л.
7. Швецов М.Н. Методологические подходы к системному анализу потенциала вуза [Текст] / М.Н.Швецов //Вестник университета (ГУУ). 2009. № 17. - 0,6 печ. л.
8. Швецов М.Н. Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов[Текст] / М.Н.Швецов // Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3. - 0,6 печ. л.
Из них реальны только три. Остальное - подлог и фальсификация, в чем можно убедиться на сайтах журналов в архиве номеров:
Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3.
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=641099
Вестник университета (ГУУ):
http://vestnik.guu.ru/?page_id=183
Экономические науки: http://ecsn.ru

ЭН
24 ноя 2015 20:33

Этих двух статей:

Швецов М.Н. Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2009. № 7. - 0,7 печ. л.
Швецов М.Н. Концептуальная модель управления качеством образования вуза [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки", 2009, № 8. - 0,8 печ. л.

нет в журнале "Экономические науки" нет. См. на сайте журнала: http://ecsn.ru

Вестник КГАУ
24 ноя 2015 20:35

Этой статьи:
Швецов М.Н. Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов[Текст] / М.Н.Швецов // Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3. - 0,6 печ. л.

нет в Вестнике Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3.
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=641099

ГУУ
24 ноя 2015 20:38

Этих статей:
Швецов М.Н. Управление системой сбалансированных показателей в вузе [Текст] / М.Н.Швецов, Е.А.Мурзина, Н.Н.Семенова // Вестник университета (ГУУ). 2008. № 9. - 0,9 печ л. (вклад автора 0,3 печ. л.).

Швецов М.Н. Методологические подходы к системному анализу потенциала вуза [Текст] / М.Н.Швецов //Вестник университета (ГУУ). 2009. № 17. - 0,6 печ. л.
нет в Вестнике университета (ГУУ) http://vestnik.guu.ru/?page_id=183

.
24 ноя 2015 20:48

"В СМИ Марий Эл эта тема практически не обсуждается.".... Вот уж удивили! Тему диссертации измусолили вдоль и поперек, все инстанции Фридом года два как бумагами забрасывает, не забывая информировать общественность

Вы из 7х7
24 ноя 2015 21:08

помойку сделали со своими комментариями. Какое это СМИ??? Сайт Фридома - тоже не СМИ. Да и Фридома никакого нет. Он почил в бозе вместе с Марком Ароном. Верить анонимам?

Не нужно на 7х7 пенять,
25 ноя 2015 01:33

коли рожа кривая.
Семерка единственное СМИ в республике, которое можно читать.
Боюсь только, что Лимон скоро и на него наезд организует.

Человек
24 ноя 2015 20:55

Вам не надоело мусолить одну и ту же тему?

!!!!!
24 ноя 2015 21:15

Мне вот интересно, кому нибудь вообще это интересно кроме этой маленькой кучки бездельников?!!!
Давайте, лучше с ИГИЛ бороться. Радикальный ислам - вот это сейчас реальная опасность и этому надо противостоять. А не всяким никому неизвестным диссертациям. Об этом надо говорить! И от этого оберегать общество!
Блоггеры, алё! Проявите гражданскую позицию, а не гражданскую позу, наконец!!!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
дурь
24 ноя 2015 21:26

не пиши. С ней Путин и рать борется. И все остальные. Как ты лично будешь бороться ?

Вы больны?
24 ноя 2015 21:49

Как??? надеюсь, вы действительно больны. Тогда это хотя бы объяснит вашу глупость. Надо просвещать молодежь о том, кто такие радикальные исламисты, о вербовке, о том как искажается учение Корана...
А не бороться с "мировым злом" - диссертацией Миши Швецова.
Тьфу. Противно.

взаимно ,
24 ноя 2015 23:48

очень

И снова я
25 ноя 2015 00:49

Вот и не понятно - Что вы тут делаете ?))) Бегите быстро бороться с ИГ !!!!

Не надо
25 ноя 2015 01:01

тут тот ИГИЛ пришивать. Тут свой ИГИЛ -- местный. Ненавижу

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Люди!!!!!
25 ноя 2015 08:34

Милые, дорогие, остановитесь пожалуйста! Не кощунствуйте. Вспомните и массовые изощренные казни, и взррванную пальмиру, погибших наших соотечественников- пассажиров, пилотов, военных.... Как можно рассуждать про ИГИЛ - "местный"... Ужас.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Ты
25 ноя 2015 10:59

ошибся местом, здесь обсуждается дела в Марий Эл. Вспомни про нищету в республике, беспредел творящийся во всех ветвях власти, грязь, страшная коррупция хуже чем в Гондурасе. И это здесь и сейчас . Как можно рассуждать про ИГИЛ - "тот"... Подумай остатками мозга

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Мы
25 ноя 2015 18:15

Вот она - истинная, как тут выразились "поза" наших самопровозлашенных правозащитничков "Моя хата с краю".
Презираю вас, тупые уроды.
Когда фанатики будет резать горло твоим жене и детям ты наверное защитишь их рассказом о липовых диссертациях?? Или когда твой сын подорвет себя и вместе с собой еще полтыщи ни в чем не повинных людей, ты с гордостью вспомнишь, что писал о несуществующих статьях??
Господи! Надеюсь только, что вас, бесов, не так много....

Разруха
25 ноя 2015 11:06

в республике из-за игил. ИГИЛ во всем виноват )))))))))

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
И снова я
25 ноя 2015 00:45

Что-то не вижу в списках добровольцев борьбы с ИГ вашей фамилии, так-же, как и фамилии маркелова,, плотникова, ...

Кто
25 ноя 2015 18:34

Боюсь обидеть больного человека..., но ведь и списка-то нет)))) добровольцы войны с ИГИЛ - это учёные, учителя, родители, да и просто адекватные люди, которые доводят до людей правду об этом, а не пытаются отвлекать внимание на злобные и бесполезные пасквили.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Алё-ууу-
25 ноя 2015 14:44

Если вам,подкаблучники ЕдРоссовские,ИГИЛОМ пусть Путин занимается,как ГАРАНТ. Нечего на гражданскую позицию давить. Всё это отвлечение общественного мнения от текущих местных проблем.

вот кто верит
24 ноя 2015 21:35

таким как Швецов и Кулик и складывается игил. Им бы лишь бы бабла срубить побольше. А потом заявят моя хата с краю. Вспомните теракты в Волгограде чувак что подорвал с Марий Эл был но едро это быстро замяло благодаря Маркелову!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Огого!))))
24 ноя 2015 21:51

Швецову уже впаивают обвинения в терроризме?? Ребята, вы жжете))))))))))
Приготовлю-как я поп-корн и внимательно послежу дальше за театрм абсурдных обвинений))))) Может, окажется, что и Кеннеди он убил и Тунгусский метеорит тоже его рук дело?))))))))

И снова я
25 ноя 2015 00:54

А вы разве сомневаетесь, что швецов, маркелов, плотников - это хуже террористов ?!!!

Террористы лучше
25 ноя 2015 01:35

Маркелова и Плотникова.

Вам срочно к врачу
25 ноя 2015 08:36

Вы серьезно больны.

А
25 ноя 2015 11:01

вам к психиатру однозначно

Лишь бы Швецов
24 ноя 2015 21:38

теперь ничего не подорвал! А то Маркелу не замять второй скандал!

Господа,
24 ноя 2015 21:56

вы уже окончательно заврались и засрались (пардон). Глупее обвинений уже придумать невозможно. Я так понимаю новый опус 7на7 будет "Адепт ИГИЛ Миша Швецов готовит серию терактов в Марий Эл"? А потом "Розовые единороги победили леприконов при поддержке Маркелова"? ХДДДД

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
24 ноя 2015 21:54

Миша надежда республики, такой молодой, умный мальчик с ранних лет активно работает на самых ответственных постах. Не смотря на то что вся нагрузка руководителя целым университетом ложиться на его молодые, ещё не окрепшие плечи, он ни когда не просил помощи у своей мамы))...

Интересно...
24 ноя 2015 22:21

А до какого возраста он в мальчиках будет числиться?))) А то тридцать седьмой год парню минул - а все, якобы, с плечиками неокрепшими...

Швецову
24 ноя 2015 22:00

Гнать тебя Миша в шею,да подальше,ученые на протяжении столетий боролись с религиозными мракобесами,их сжигали на кострах,а этот в обнимочку....любовь....да....куда катимся?

женьк
24 ноя 2015 22:02

ты ему поди каждое утро в окно машешь ручкой)))

Так а я уму
24 ноя 2015 22:40

Из МАСИ машу

предложение
24 ноя 2015 22:07

Друзья, комментировать не хочу. Есть проблемы важнее. Давайте думать об импортозамещении. Главное, чтобы не было войны.

И снова я
25 ноя 2015 01:00

Вот мы и думаем, как нам ИМПОРТИРОВАННЫХ из США плотниковых, маркеловых, швецовых - Импорто - ЗАМЕНИТЬ ))))

какой он
24 ноя 2015 23:03

нахрен ректор!
Вы послушайте что и как он говорит!Стыдно становится,когда он выступает где то.Миша по природе ума никогда не сможет написать не то что докторскую,но и обычную курсовую работу за 5 курс.
Не пытайтесь увести тему в сторону.Справедливость должна восторжествовать.Липовому доктору наук не должно быть места в МарГУ.Даже ассистентом на кафедре!

Вспоминаю,
25 ноя 2015 14:26

как мямлил Макаров и что несет сейчас Романов. Да Швецов по сравнению с ними - гений красноязычия. Эти двое в подметки ему не годятся. Им только елки сажать в дендросаду. Первого нормального ректора в Йошке избрали, который реальные дела делает, а не пытается стырить все, что под руку попадется.

время
24 ноя 2015 23:30

Откуда столько злобы? неприятно читать...остановитесь и посмотрите на себя...постарайтесь не потерять человеческий облик...

это
25 ноя 2015 11:10

вы спросите у Швецова

Мамкиного сынка
24 ноя 2015 23:43

лишить не только докторской, но и незаслуженного ректорства. А его мамку - под Трибунал.

Давайте
25 ноя 2015 18:17

отрежем Маресьеву ногу! Давайте! Давайте! Давайте!

Со стороны
24 ноя 2015 23:44

Похоже Марийская, так называемая "элита", отдышалась- отсиделась и перешла в атаку.

угрозы швецова
24 ноя 2015 23:44

за публикацию правды о его диссертации - это и есть терроризм.

швецов
24 ноя 2015 23:46

два плюс два не умеет складывать вы вообще о чем

Спросите
24 ноя 2015 23:48

Спросите Миронову с ПГТУ она многое может пояснить, тем более в нынешней ситуации, что ей мешают открыть диссертационный совет. Мишаня понимает, что она когда-то может высказаться и в связи с этим не ловко себя чувствует, одним словом "писается", т.е. ссыт.....

Обязательно!
25 ноя 2015 00:00

Обязательно спросите и Миронову - научного руководителя, и диссовет ПГТУ. Косяки в оформлении автореферата - это исключительно их косяки.

фу фу и еще раз фу
24 ноя 2015 23:54

думайте перед тем как сказать или написать пасквиль...

Эксперт
24 ноя 2015 23:57

Кстати, это интересно, почему бы 7х7 не спросить саму госпожу Миронову Ольгу Алексеевну по поводу, как она писала Мешке диссертацию?

как то так
24 ноя 2015 23:59

Не люби слушать о недостатках других, тогда у тебя будет меньше своих.

Преподобный Амвросий Оптинский.

Гугенот
25 ноя 2015 00:02

Прекратите обсуждать казнокрадство и геноцид Русского народа, преступные сообщества региональной власти и прочую ерунду вроде образования и медицины, забейте на проблемы в экономике и в вашей жизни! Есть же более важные темы! Война в Сирии, ситуация в Украине, в конце концов голливудский актер Чарли Шин собирается продать два дома, чтобы оплатить лечение от ВИЧ-инфекции! Отстаньте от Михаила, лучше Кулику помогите прорваться в думу!

Вы извините
25 ноя 2015 01:05

но вы очень не умный человек,

С чего это ?
25 ноя 2015 01:45

Гугенот не умный?
А может это просто Вы не правильно телевизор смотрите?

Енот
25 ноя 2015 10:41

Вот именно, гугенот, есть темы поважнее. В том числе описанные Вами. Вот их и обсуждайте. Наша сраная оппозиция уже заигралась сама с собой.
Эти темы с диссером вбросили для того чтобы отвлекать внимание от РЕАЛЬНО серьезных вещей, происходящих в России. Вы че, правда не понимаете, что эти все никому не нужные скандальчики с какими-то там научными писульками - для отвода глаз??? От того, что РЕАЛЬНО происходит с образованием и что его терзают циничные, уничтожительные, смертельные для национального образования ливановские реформы!!!!
Вам бросили косточку эти же самые засираемые вами власти, а вы ее с радостью подхватили. Ну под дудку этих самых ливановых-маркеловых вы и пляшете, идиоты.

Гугенот
25 ноя 2015 13:17

Хороша ложка к обеду!
Более важные темы безусловно есть. Но люди лучше понимают когда проблема близка и понятна. Власть прогнила от основания до вершины и реформировать её не возможно (всё равно что Ленина оживить пытаться).

Енот
25 ноя 2015 17:33

Пацталом....
Тема авторства научного труда близка и понятна людям???
Вы серьезно? !?!?)))))
Ради интереса поспрашивайте случайных прохожих на улице - что их больше волнует диссертация Миши Швецова или теракты/реформа образования/медицина/тп. (нужное подставить).
Половина из них спросят кто такой Швецов, из тех, кто знает кто такой Швецов половина спросит а в чем проблема, а если Вы начнете им объяснять- 99,9% попросят расшифровать аббревиатуру ВАК))) Оставшиеся - это люди сидящие в этом обсуждении)))
Так что не возносите ваше жужужу на малопопулярном желтом портале до народных чаяний.

Католик
25 ноя 2015 18:02

Енот, эка Вы загнули! "Тема авторства"! Не авторства, а "подлога статей в автореферате диссертации" (!).
Тут даже вузовским работникам не всем понятно будет о чем вообще речь:)

Народ
25 ноя 2015 11:50

Паны дерутся - у холопов лбы трещат.
Окститесь, "правдорубы". Мишкофобы и маркелофобы. Вы маленькие пешки в большой игре. Вас тупо используют. Хомячки. Холопы.

ой ой
25 ноя 2015 12:10

большая игра ))) пешки)) Гроссмейстер великий ))

1
25 ноя 2015 18:03

Холоп detected

Бинго!
25 ноя 2015 01:40

Нужно Мишку в главы двинуть! Лимон его как Пашку мигом сожрет!

Зачем
25 ноя 2015 10:58

Он своего главного жополиза будет жрать?

Михалыч
25 ноя 2015 14:27

Эй,народ!Хватит нести пургу. Есть ВАК- они и разберутся!

Истина
25 ноя 2015 16:15

Оппоненты, ведущая организация, члены Диссертационного совета, ВАК диссертацию признали и одобрили. Мы им не доверяем? А судьи кто?

5 статей из 8
25 ноя 2015 17:34

в реальаности отсутствуют. Их нет в указанных швецовым номерах указанных щвецовым журналов. Это просто факт, в котором может убедиться любой человек. Абсолютно любой, не сходя с собственного стула, здесь и сейчас (см. ссылки выше).
Указание отсутствующих статей в автореферате - это просто подлог. Элементарное мошенничество. Именно поэтому швецов - липовый доктор, осуществивщий путем подлога документов рейдерский захват МарГУ.
И спокойной жизни у него уже никогда не будет. Преступление > наказание.

5 из 8, 10 из 200.....
25 ноя 2015 22:38

Уймись, болезный. Мусолили эти статьи с авторефератом все кому ни лень. Вопили: что ж швецов не комментирует?!?!? Дождались официального комментария на официальном сайте. И????? Снова на 7х7 бла-блабла.... Еще раз - уймитесь! Про косяки с авторефератом: к диссовету ПГТУ и лично г-же Мироновой. Статьи были и есть. Читайте безымянный(!!!!!) материал, к которому особо не вчитываясь строчат комменты.

это не оффиц. коммент.,
26 ноя 2015 00:54

а бессмысленное словоизвержение неумного существа (мягко выражаясь). Швецов ничего не смог опровергнуть. Статей как не было, так и нет. Факты против швецова. Мало ли что преступник пробормотал в свою защиту?

Арнольд Шубин
25 ноя 2015 21:05

Депутаты горсобрания тоже обращение Плотникова одобрили. А судьи кто?

Буба
25 ноя 2015 21:07

Я после всего этого забрал документы из МарГУ

25 ноя 2015 18:35

Уважаемые Анонимы! )))
По моему глубокому убеждению тема терроризма здоровья, образования, воспитания культуры в сотни раз важней решения ВАК.
Будут основания ее по обсуждать, мы к ней вернемся!

Кулик,
25 ноя 2015 19:00

откройте упомянутые научные журналы. И убедись в отсутствии статей, которые себе приписал швецов.
Регламент присуждения ученой степени абсолютно прозрачен. Требования ВАК были грубейшим образом нарушены при присуждении ученой степени швецову, поскольку швецовым был осуществлен подлог документов к защите (приписаны несуществующие публикации). И это очевидно любому человеку, способному тыкнуть по ссылке и открыть указанные номера указанных журналов. Вы, похоже, журналы открыть неспособны. Так чего лезете со своими некомпетентными комментариями? Швецовым в отношении ВАК совершено прямое мошенничество. За это преступление он пока не наказан. Но это не говорит о том, что он его не совершил. Состав преступления очевиден любому здравомыслящему человеку (см. сайты журналов, архивы номеров). А неспособные к критическому мышлению, неверящие своим глазам, идите, пожалуйста, лесом и не оглядывайтесь!

25 ноя 2015 23:37

Уважаемый Аноним!
Требования ВАК были грубейшим образом нарушены при присуждении ученой степени Швецову- это Ваше Уважаемый Аноним мнение, Вы так и пишите по мнению Иванова, Петрова, и.т.д.! Вы для начала проверьте все, сделайте запрос, получите ответ+ решения комиссии по "липовым" трудам. А после этого говорит! Вообще думаю, что все обвинения полный бред! По себе знаю, когда выполняешь кандидатскую, сам изыскиваешь материалы, участвуеш в круглых столах, форумах, т.е свой материал знаешь от и до, как и тему. Смысл фальсифицировать?!? Я убежден, что Вы пишете Ваши фантазии.
В противном случае ВАК не пропустит!

причем тут мнение?
26 ноя 2015 00:39

вот сайт ВАК http://vak.ed.gov.ru - вся информация о требованиях там имеется.
Диссертация швецова им не соответствует, ввиду (как минимум) отсутствия на момент защиты определенного количества ваковских статей (не говоря о серьезной доле плагиата). Это факт. Это не мнение. Это факт. Почему этот прохиндей до сих пор не лишен присужденной по недогляду ученой степени - не знаю. Думаю, это вопрос времени. А вы что думаете - не пойман, не вор?
У меня-то есть ученая степень, я в этом разбираюсь. А вы-то что в эту тему лезете? Вы в этом вопросе абсолютно некомпетентны, и не удосуживаетесь даже войти в курс дела. Хотя вам все уже на пальцах объяснили в комментариях выше. Неужели трудно воспользоваться собственной головой, чтобы убедиться в подлоге? Это же не вопрос мнений. Это вопрос фактов.

Это МНЕНИЕ!
26 ноя 2015 10:23

1. в пункте 11 Положения о порядке присуждения ученых степеней, действовавших в 2009 году, то есть на момент защиты, не было установлено требование к числу статей в изданиях, рекомендованных ВАК. Согласно РЕКОМЕНДАЦИЯМ письма Президиума ВАК Минобрнауки России от 15.01.2008 г. № 04-05, до защиты докторской диссертации основные результаты исследования должны быть опубликованы не менее чем в семи работах, изданных в журналах, рекомендованных ВАК.
2. РЕКОМЕНДАЦИИ были выполнены.
3. Авторы подобных опусов не скрывались бы за псевдонимами, если бы они оперировали фактами, а не домыслами. Иначе им пришлось бы отвечать в суде за свои статьи. Отсутствие возможности привлечь их к ответственности развязывает им руки и лишает их опаски ответить за распространение информации, не соответствующей действительности, по закону», — сообщает Михаил Швецов. Это он про Вас.

рекомендации ВАК
26 ноя 2015 13:16

не были попраны. Швецовым опубликовано только 3 статьи вместо 7. И это очевидно.
И прекратите угрожать. Вы постоянно УГРОЖАЕТЕ. Я говорю правду.

опечатка
26 ноя 2015 13:39

рекомендации ВАК не были выполнены. Швецовым опубликовано только 3 статьи вместо 7.
И прекратите угрожать. Вы постоянно УГРОЖАЕТЕ. Я говорю правду.

Вы лжете
26 ноя 2015 13:51

Откровенно и бессовестно. И где Вы увидели угрозы? Тем более постоянные?!?

УГРОЗЫ
27 ноя 2015 02:42

НОСЯТ ПЕРМАНЕНТНЫЙ ХАРАКТЕР. Швецов на собраниях прямо угрожает преподавателям, что судится со всеми, кто нелицеприятно отзывается о нем в интернете.

Да таким
25 ноя 2015 19:33

Как вы на все наср.ть , лишь бы диссертацию не трогали мышиную

ВАК
25 ноя 2015 22:28

Вы что обвиняете ВАК в мошенничестве?

ВАК - это
25 ноя 2015 23:35

пострадавшая сторона

Ага
26 ноя 2015 13:53

Всем роли раздал: Швецов - преступник, ВАК - пострадавший.... Вы давно ли в роли суда выступаете, болезный?

диссовет,
25 ноя 2015 23:39

в котором защищена диссертация - полное убожество. Они впервые открылись и думали, что можно химичить таким образом, как случилось с швецовской "защитой". После таких защит их репутация в ВАКе такая - что не отмыться. Несомненно, тот диссовет больше не откроется. (Он закрыт, кстати. Дискредитировали себя с первого же сезона. )

диссовет,
25 ноя 2015 23:42

в котором защищена диссертация - полное убожество. Они впервые открылись и думали, что можно химичить таким образом, как случилось с швецовской "защитой". Шпана провинциальная! После таких защит их репутация в ВАКе такая, что не отмыться. Диссоветы ведь мониторят - это все не игрушки! Эти йошкар-олинские олухи подставили ВАК. Несомненно, этот диссовет в политехе по эконом. наукам больше не откроется. (Он закрыт, кстати. Дискредитировал себя с первого же сезона. )

Публикации ученых Марий Эл
26 ноя 2015 00:38

Давайте лучше посмотрим на результаты деятельности М.Н.Швецова на посту ректора. Открываем перечень публикаций сотрудников МарГУ и ПГТУ в международной базе данных научных публикаций Scopus и видим, что сотрудники МарГУ опубликовали в ведущих мировых научных журналах статей больше в 2 слившемся раза по сравнению с сотрудниками ПГТУ. Сегодня в МарГУ созданы благоприятные условия для занятий наукой мирового уровня даже по сравнению с ПГТУ. И нападки на М.Н. Швецова организуют те, кто не умеет или не может эффективно работать в образовательной и научной области. Соответственно, М.Н.Швецов конкурент, вот и пытаются всячески очернить эффективного управленца.

ну,давайте по второму круг
26 ноя 2015 00:49

Наши статьи пишутся не благодаря швецову, а вопреки бесконечным помехам, которые создает швецовская бюрократия преподавателям МарГУ. Не смейте приписывать, прикарманивать нашу кровную научную работу в заслуги этому вору!

люди,
26 ноя 2015 01:04

я в шоке. Цитирую Швецова:
"Статья „Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов“ была опубликована не в „Вестнике Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал)“ № 3 от 2009 года, а в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ № 31 от 2009 г. ".

Люди, вы хоть понимаете, что Вестник университета (ГУУ)“ № 31 от 2009 г. просто не существует! И не может существовать. Номер тридцать один. Еще раз: ТРИДЦАТЬ ОДИН. :)))) Нормальные научные журналы от силы номера 4 в год издают. Искал я этот журнал № 31. Не обнаружил в природе :)
Совсем стыда у швецова нет. Неужели он не понимает, что это вранье 110-ого уровня. рассчитанное на полных младенцев, ну, абсолютно неискушенных в науке!

Ваше вранье какого уровня?
26 ноя 2015 07:13

Как эмоционально: "Люди, я в шоке!"... "Люди, вы хоть понимаете..." Оставьте эмоции и свои предположения.
Плохо искали журнал (если вообще искали):
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ РАСХОДОВ И ТРАНСАКЦИОННЫХ ИЗДЕРЖЕК УНИВЕРСИТЕТСКИХ КОМПЛЕКСОВ
ШВЕЦОВ М.Н.
О журнале "Вестник Университета (Государственный университет управления)"
Тип: статья в журнале - научная статья Язык: русский
Номер: 31 Год: 2009 Страницы: 340-345
http://elibrary.ru/item.asp?id=22408381

Боже мой!
26 ноя 2015 12:42

345 страниц каждые десять дней издается. Вот уж лох от науки так лох от науки ваш швцов. Даже соврать не смог компетентно!
ЭТОГО ЖУРНАЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А вы даже ссылку дать не умеете. Сами-то пройдите - и что видите???

Не поминайте всуе
26 ноя 2015 17:33

http://rghost.net/88qjMGzNC
Кстати, "соврать компетентно" - это как?!? Вы, судя по всему, во лжи баааальшой специалист

в № 31
26 ноя 2015 12:59

всего две статьи.
Эти данные в е-лайбрари вводит библиотека маргу. Они доиграются! Но в реальности - ни в одной научной библиотеке этого номера нет. Вы его никогда не найдете. Нигде. Вот это правда. Поищите кстати и предъявите. Ссылку на полный текст этого журнала. Кто там еще кроме швецова и некой Пожидаевой Е.С., у которой вообще-то ноль статей в системе РИНЦ, НОЛЬ! В ее личных данных не отмечена статья в этом несуществующем номере! Смотрите по авторскому указателю. Как вы грязно и тупо лжете! Сколько можно!

Лжете вы
26 ноя 2015 22:32

Грязно и тупо. Вы УЖЕ заигрались и - что и ожидалось - доигрались. И за все научные библиотеки вещать не стоило:(

еще цитата;
26 ноя 2015 01:07

"Указанная в автореферате статья „Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие“, которая должна была быть опубликована в журнале „Экономические науки“ № 7 от 2009 г., вышла в том же году с несколько измененным названием в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ № 35 за 2009 год" (Швецов)

Вестник университета (ГУУ)“ № 35 за 2009 год. Ну, это просто жесть какая-то. Походу мишка совсем дурак. № 35! :))))

Именно в номере №35!
26 ноя 2015 07:16

КАТЕГОРИЯ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАК ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ, ЕЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ И ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ

ШВЕЦОВ М.Н.1
1 Марийский государственный университет, 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
О журнале "Вестник Университета (Государственный университет управления)"
Тип: статья в журнале - научная статья Язык: русский
Номер: 35 Год: 2009 Страницы: 262-268
http://elibrary.ru/item.asp?id=22408375

Вв дебил после этого
26 ноя 2015 12:19

Этого номера нет. Вы думаете. научный журнал может издаваться каждый десять дней?! Да еще с количеством страниц не менее 268.
А вот тот библиотекарь МарГУ, который ввел неверные данные в е-лайбрари - прямой пособник уголовника. В этом якобы существующем номере всего две статьи. Вы понимаете, что его нет этого номера? Не понимаете? Вы дурак.

Арнольд Шубин
26 ноя 2015 12:41

Есть там полно подобных номеров

там просто есть возможност
26 ноя 2015 13:00

вписывать в систему данных что хочешь. Это делают в библиотеке МарГу им. Панова (ну, и в других научных библиотеках тоже). У них есть такие полномочия. Но этих номерах в реальности нет.

Арнольд Шубин
26 ноя 2015 13:55

Сомневаюсь что в МарГУ вбили например это:
Пожидаева Е. С. Анализ и основные тенденции на современном рынке мяса и мясной продукции / Е. С. Пожидаева // Вестник университета. – 2009. – № 35

всего две статьи
26 ноя 2015 12:51

Даже не две статьи в № 35! Одна единственная статья швецова на весь номер.

Арнольд Шубин
26 ноя 2015 13:56

Полистайте елайбари, там у этого журнала полно таких номеров

Арнольду
26 ноя 2015 15:07

А зачем ему листать?)) у него иная задача - всех дураками-идиотами называть и сквернословить.

В точку!
26 ноя 2015 17:42

А еще безбожно врать

Библиотекарь МарГУ
26 ноя 2015 22:00

Задета профессиональная честь. Ни один библиотекарь МарГУ не вводил в eLibrary данные о публикациях М. Н. Швецова.

Да
26 ноя 2015 22:28

Еще как задета! Вы - "прямые пособники уголовника". Способы защиты профессиональной чести изложены в законодательстве РФ.

еще как вводили
27 ноя 2015 02:13

у них работа такая. Кто это еще будет делать? А уж насколько достоверны сведения - наверное, вопрос непосредственно к авторам. В данном случае, к ним вопросов не осталось. С библиотекарями все более менее нормально.

а кто вводил?
27 ноя 2015 02:30

Очень вероятно, что это делали какие-то совсем другие люди в управленческих структурах маргу.
Так кто же ввел в систему е-лайбрари данные о публикациях швецова в Вестнике ГУУ? У кого еще кроме библиотекарей есть к ней доступ? Ведь сам журнал совершенно точно этого не делал. В противном случае там были бы данные о всех публикациях выпуска, а не только о швецовских.

двойная нумерация
26 ноя 2015 12:50

в научных журналах в-принципе существует. Но это не тот случай. Хватит лгать!
Откройте оглавление этого журнала (хоть в той же е-лайбрари).
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=1344136
В нем (в № 35 2009 г.) одна единственная статья Швецова. О чем это говорит?
О том, что этот номер просто вписан. А досочинить другие статьи в голову никому не пришло (для правдоподобия). Этого номера не существует. Бедные маргушные библиотекари - как они могли на это пойти?! Позор!

Арнольд Шубин
26 ноя 2015 13:57

А как быть например с этим

Пожидаева Е. С. Анализ и основные тенденции на современном рынке мяса и мясной продукции / Е. С. Пожидаева // Вестник университета. – 2009. – № 35

Я полистал номера...

уважаемый Арнольд,
26 ноя 2015 15:29

нажмите на ссылку "авторский указатель" (слева, где навигатор) и найдите Пожидаеву Е.С (Всерссийский институт электрификации сельского хозяйства). У этого автора статей нет вообще.
Есть еще одна Пожидаева Е.С. - у нее тоже такой статьи нет (но она вообще по другой теме работает).
Пожидаева Е.С. (любая из двух) может подавать на швецова в суд за то, что ее имя используют в этих грязных манипуляциях.

и в каком смысле
26 ноя 2015 15:32

Вы полистали номера? Их тексты в этой системе не выложены. Только оглавления. Перейдите на сайт самого журнала и убедитесь в несоответствии данных в е-лайбрари и в самом журнале.

Продолжу ликбез
26 ноя 2015 17:29

Тему со сквозной нумерацией прошли успешно, хотя ранее вопили: "Вестник университета (ГУУ)“ № 31 от 2009 г. просто не существует! И не может существовать. Номер тридцать один. Еще раз: ТРИДЦАТЬ ОДИН. :)))) Нормальные научные журналы от силы номера 4 в год издают".
Далее - про сайты журналов. Вы в курсе, что не все номера выкладывают на сайт? Хотите верьте-хотите нет: это нормальная практика. Нет на сайте - совсем не означает что нет в природе.

журналы
27 ноя 2015 02:02

кровно заинтересованы в рекламе своих публикаций. Эти же журналы (выпуски) - полузаконная коммерческая деятельность. Потому их и прячут. Даже в системе РИНЦ не засвечивают. Неужели вы этого не понимаете? Физические невозможно издание научного журнала в 350 страниц каждые 10 дней. В-общем, каков швецов - таков и журнал. Огромные возможности для антикоррупционного расследования!

а вот сайт
26 ноя 2015 15:36

Всероссийского институт электрификации сельского сохяйства http://viesh.ru
никакой Пожидаевой Е.С. там нет. МЕРТВЫЕ ДУШИ .
После этого швецов - менеджер типа Чичикова :))

Ну-ну
26 ноя 2015 17:23

А ничего, что статья была написана в 2009 году?! И Пожидаева Е.С. - уточняю!!! не крепостная Всероссийского института электрификации сельского хозяйства - могла сто раз сменить место своей работы

Арнольд Шубин
26 ноя 2015 22:32

http://famous-scientists.ru/list/13878

Ничего себе!
26 ноя 2015 22:57

"Пожидаева Е.С. (любая из двух) может подавать на швецова в суд за то, что ее имя используют в этих грязных манипуляциях"
Может подавать, и точно не на Швецова. Известного ученого безликий тролль записал в "мертвые души". Смело... Жаль безрассудного тролля:(

что ж :)
27 ноя 2015 02:23

Пожидаева, видимо, существует (несмотря на то, что в е-лайбрари вся по нулям). Возможно, существует и швецов со своими тайными статьями :)

другой автор, другой №
26 ноя 2015 01:11

"статья „Управление системой сбалансированных показателей в вузе“ была опубликована в журнале „Вестник университета (ГУУ)“ не в № 9 за 2008 год, а в № 10. В качестве автора ошибочно указан не Швецов М. Н., а Швецов Н. М. (в статье и в оглавлении). "
ога, я не я я и ж..па не моя.

В-общем, в автореферате куча не соответствующих реальности данных. Плюс в "Экономических науках" он вообще не имел права публиковаться. Обманул редакцию журнала, представившись к.э.н., не являясь таковым.

Далее
26 ноя 2015 07:32

Статья размещена в №10(20). Да, так бывает. Убедитесь, если не сталкивались ранее со сквозной нумерацией журналов. Тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО связан с наукой, эти истины объяснять не нужно.
http://vestnik.guu.ru/?page_id=183

меня очень интересуют
26 ноя 2015 12:38

№ 31 и 35
бугага просто.

Ну если только очень...
26 ноя 2015 17:20

http://rghost.net/88qjMGzNC (Вестник ГУУ № 31)
http://rghost.net/7cK2hTFZt (Вестник ГУУ № 35 )

какая прелесть
27 ноя 2015 01:57

Пусть теперь все наслаждаются чтением "серых" журналов.

короче,
26 ноя 2015 01:14

мишка расставил все точки над и. снова выставил себя круглым дураком.

Действительно
26 ноя 2015 07:22

Швецов Михаил Николаевич расставил все точки над i. Своими истеричными безосновательными нападками выставили себя круглым дураком именно вы .

и вывод:
26 ноя 2015 01:21

"Это говорит о том, что диссертация была исследована, что называется, вдоль и поперек, и никаких претензий к ней со стороны специалистов не возникло." (Швецов)
Это говорит о том, что твой кал никто не читал.Так, бумажки-документы глянули и с брезгливостью подписали. Не бесплатно, разумеется.

...
26 ноя 2015 23:43

Хреновый вывод, судя по всему.

какая "диссертация"
27 ноя 2015 02:19

такой и вывод.

ВУЗ
26 ноя 2015 01:51

Я в шоке с вас Миша-маменькин, реально накосячил! какого хера вы его защищаете? Какого хера Гугенот???НАрод? Кулик ты вообще знаешь Каганова лично! пойдти и скажи ему! думаю заместитель министра в силах решить проблему!???!!
Диссовет- я читала работу! Полное авно!

!
26 ноя 2015 07:43

Прекратите истерить, словоблудить и выдавать желаемое за действительное. Поток словесной брани от "вузовской" дамы(!?!) - если Вы действительно имеете отношение к системе образования - я в шоке!

А с какого перепугу
26 ноя 2015 23:46

за весь ВУЗ взялась вещать?

в зависимости
26 ноя 2015 09:15

от развития ситуации плотников - маркелов не в пользу маркелова то и к швецову появится уголовное дело по факту воровства государственной собственности с целью личного обогащения.

Вопрос
26 ноя 2015 10:07

То что Вы находитесь в зависимости и так понятно. Уточните: в алкогольной или наркотической?

Сам
26 ноя 2015 10:40

Мишаня. что ли, отповеди после каждого коммента строчит? Да...., "интеллект" зашкаливает....

Коллеги, ученые
26 ноя 2015 11:21

Коллеги, мы же интеллигентные люди. Если высказываете свое мнение, давайте без оскорблений.

Михал Швецов
26 ноя 2015 12:50

Молодой, перспективный политик. Замечательный, умный, креативный ректор! Он принимает иностранных гостей, умеет разговаривать на любом уровне. Знаю его лично. Впечатление самое положительное. Его уважает и понимает студенчество, а это - главное.

мантры вместо фактов
26 ноя 2015 13:09

"Я самая обаятельная и привлекательная", я самый перспективный и молодой, я замечательный, умный, креативный, я, я, моя диссертация не липовая...
Продолжайте!

Вестника ГУУ
26 ноя 2015 13:22

Конкретно - выпусти 2009 года на сайте Вестника ГУУ вот здесь: http://vestnik.guu.ru/?page_id=185
В 2009 году у них вышло только 3 номера. Остальное - фальсификация. Ни о каком № 31 и 35 речи даже быть не может. Максимум этого журнала - 10 номеров за 2015 год.
Вот и пользуйтесь после этого е-лайбрари!

библиотекаря МАРГУ
26 ноя 2015 13:24

который по требованию швецова ввел неверные данные в е-лайбрати - к ответу. Это преступный сговор. ОПГ в МарГУ.
Надо обращаться в прокуратуру!

Именно библиотекаря
26 ноя 2015 17:55

По чьему-то однозначно больному воображению - к ответу библиотекаря!!! Требования Швецова (?), неверные сведения(?) - и апофеоз - ОПГ!!! Бедный, бегом к психитару, надеюсь еще не поздно...

Поздно
26 ноя 2015 20:51

Отдел "К" разберется с воображением больным или таковым прикидывающимся

Совет
26 ноя 2015 15:35

Столько комментариев в рабочее время. Про работу забыли. Лучше пишите диссертацию, настоящую, кристально чистую.

у меня уже есть
26 ноя 2015 15:54

причем, именно кристально чистая.

ну-ну
26 ноя 2015 18:44

после Вашего потока лжи и площадной брани поверить в исключительно кристально чистую ?!?!? Нет уж...

Да плевать
27 ноя 2015 02:33

во что вы верите. Может быть, вы даже верите в "чистоту" диссератации швецова. Мне-то что. Каждому свое.

получается, что
26 ноя 2015 15:53

если раньше швецову можно было инкриминировать обман диссовета и ВАКа (указание несуществующих статей), то после опубликованного здесь заявления еще и подлог в системе РИНЦ с созданием фантомов - "мертвых душ" в науке типа Пожидаевой Е.С., фантомных номеров журналов.
Вероятно, такого рода манипуляциями и объясняется якобы "рост" публикационной активности МарГУ.
Надеюсь, Фридом и компания Диссернет учтет и эти новые данные о мошеннических схемах швецова, по которым идет накручивание в том числе и общего рейтинга МарГУ в системе е-лайбрари.
Кстати, я заглядывал в систему е-лайбрари и раньше. Еще пару лет назад (по крайней мере в то время, когда его привели на ректорство в МарГУ) никаких статей, о которых мы сегодня говорим, на его имени не числилось. Жаль, не сделал скриншоты! Это все позднее вбили. По-видимому, работники университетской библиотеки. Заведомо ложные сведения! Таким образом, в МарГУ швецовым сформирована натуральная банда, которая занимается фальсификациями в системе учета научной информации. Иными словами - ОПГ на базе МарГУ.

Ничего у Вас не получается
26 ноя 2015 17:19

Как лихо Вы все констатируете: и преступный сговор, и и мошеннические схемы, и мертвые души, и ОПГ. Безжалостно записали в дебилов - дураков - преступников. Как долго распинались про невозможность существования в природе - страшно сказать!!!- журнала под номером аж 35! И журналы, и указанные статьи в них существуют вне зависимости от ваших нервно-припадочных утверждений в обратном.
http://rghost.net/88qjMGzNC (Вестник ГУУ № 31)
http://rghost.net/7cK2hTFZt (Вестник ГУУ № 35 )

100% КЛЕВЕТА
26 ноя 2015 18:35

Вы утверждаете: "Таким образом, в МарГУ швецовым сформирована натуральная банда, которая занимается фальсификациями в системе учета научной информации. Иными словами - ОПГ на базе МарГУ." Это Вы прямо нарушили Уголовный Кодекс РФ, распространяя клеветнические сведения. И в отличие от Вас скриншоты сделаны. До скорой встречи! Расценивайте как оно есть.

Респект
26 ноя 2015 20:28

Эх, кто-то в пылу виртуальных баталий реально перешел границы. Лихо ты их! Вроде тролли азбуку знают, а тут не даже не косяк! Удачи:)

очень хорошо
27 ноя 2015 01:49

что вы обнаружили-таки эти стыдливо скрываемые даже самой редакцией журнала "серые выпуски". Ведь все журналы заинтересованы во включении своих публикаций в системы типа ринц. А эти номера самым жестким образом скрывают. Кстати, на какой помойке Вы их нашли?
Вот так и всплывают схемы отмывания грязных диссертаций. На хвост какому-нибудь ваковскому журналу цепляется бесконечное количество "серых" номеров разного рода управленцев, мечтающих об ученой степени, с проплаченными убогими статьями. Ну, какое они имеют отношение к науке? У швецова позорные 5 страничек текста и 4 наименования в списке литературы. Это что - ваковская публикация, прости господи?! Это на тезисы студенческой конференции не тянет ни по объему, ни по глубине.
А ведь эта схема поставлена на поток. Глубина коррупции завораживает!
Одно хорошо - библиотекари маргу оказались к этой фальсификации непричастны. Ладно хоть они тут непричем.

Загадка!
26 ноя 2015 19:14

Формулировка «Накручивание общего рейтинга» это вообще что такое? Что за общий рейтинг и как его можно накрутить? Загадка!
Рост же общего количества публикаций МарГУ за последние годы действительно связан с методической работой по внесению РЕАЛЬНЫХ публикаций преподавателей МарГУ в журналах, сборниках трудов, конференциях, которые до сих пор отсутствуют в системе E-Library. Абсолютно не секрет, что этой работой ВСЕ ВУЗЫ ПОГОЛОВНО, которые имеют подписку на систему E-library и которые заинтересованы в том, чтобы труды абсолютно всех преподавателей, работающих и работавших, были отражены в данной системе. Чтобы ни один труд ученого не пропал.
Что же касается фантомных журналов или публикаций, то для этого существуют библиотеки университета, где всегда хранятся копии печатных изданий и куда можно обратиться с поиском нужной работы.

накручивание
27 ноя 2015 01:54

связано с внесением в ситему е-лайбрари статей из крайне низкостатусных изданий, которые никто не читает. Статьи из реальных солидных журналов попадают в систему е-лайбрари без каких-либо потуг библиотекарей. Автоматом. А сборники тезисов какой-то там конференции маргу никакие ученые читать не будут. Вносите - не вносите, их все равно не цитируют и цитировать не будут.

Мишка-гопник,
26 ноя 2015 18:17

как его в молодости называли,говорят и травкой баловался и учился плохо(опять же говорят,что в одном классе два года сидел),и из школы его выгоняли. И только благодаря своей мамашке сумел выплыть из этого дерьма. Так что какое уж ему "докторскую"написать. Ума не хватит. Ладно,если кто-то её ему написали. И то плагиатом заполнили. К кому ,гопник,пойдёшь жаловаться на свою незавидную долю? К Иоанну? Вон он как нежно тебя за ручку обнял. Может за тебя и грешки твои замолит. А говорят,что церковь отделена от государства. Оказывается не только не отделена,а всё больше срастается, и с криминалом,и с коррупционерами. Пора тебе Мишаня дары церкви подносить,как Лимонтий это делает.Только не так ,как в прошлом году ты заполнял песочницы песком по два ведра(перед выборами). Подношения должны быть более существенные,как у твоегодругана Лимона-миллион церквей построить за бюджетныесредства.Глядишь,тебе грешки то и отпустят.

И снова
26 ноя 2015 19:07

бла-бла-бла: говорят... Мели Емеля.

"Гопник"
26 ноя 2015 18:35

"боролся" с коррупцией в Мар ГУ и с Макаровым(изобличая его) ради того,чтобы расчистить себе дорогу на Олимп МарГУ. А сам то тоже не бедствует-годовой доход за 2014г. его составил ,по скромным подсчётам,примерно 36млн.руб. Теперь можно более крутой особняк строить, не чета эшпаевскому 30.

Ответ "Гопнику"
26 ноя 2015 19:02

Вина бывшего ректора МарГУ и бывшего главного бухгалтера установлена судом. Факты многомиллионных хищений были выявлены ПОСЛЕ назначения Швецова на ректорскую должность. Ранее они тщательно скрывались, как явствует из ПРИГОВОРА - не зря. Зарплата Швецова в МарГУ за 2014 год - 1 584 654руб. Просто нищеброд по сравнению с экс-главбухом МарГУ Чесноковой, которая в 2012 (!) году получала приблизительно МИЛЛИОН в месяц. Иные доходы Швецова (помимо ректорской зарплаты) являются абсолютно легальными, со всех уплачены налоги.
Информация о доходах: https://www.marsu.ru/sveden/files/Sved_o_dohodah_Shvecov_2014.pdf

Интересный разворот
26 ноя 2015 20:23

А не по тем же опасениям Романов в свое кресло вцепился, тщательно скрывая свой статус исполняющего обязанности ректора ПГТУ? А то вдруг придет "не свой" и проверку финансовой деятельности инициирует? Интересно...

Прямо "Любовь и голуби":))
26 ноя 2015 20:46

"Беги, дядь Мить!" - это в оригинале.
В нашем случае:"Беги, Михалыч!..."

Мише, маме и папе.
27 ноя 2015 00:00

Вам самим не надоело все это? Неужели мало натаскали? Может пора уходить?
Уйдите, а то потом у вас просто все отберут. А ведь вы именно из жадности сидите и сосете как клопы. Смотрите сами не заметите как вам задницы солидолом намажут.

Студент
27 ноя 2015 00:49

Однако,крепко насолил Мишка,столько комментов!!!!!!

характер комментариев
27 ноя 2015 03:03

совершенно предсказуем. Преподаватели швецова ненавидят, он довел их до нищеты, беспросветности. В МарГУ назрел настоящий социальный кризис. Можно сказать, гуманитарная катастрофа, организованная швецовым. Руководство вуза надо срочно менять. Дальнейшее существование в таком людоедском режиме как сейчас для работающих там людей невозможно.

Не смейте!
27 ноя 2015 10:16

Вам никто не дал права говорить от имени преподавателей МарГУ и выдавать собственные "предположения" за истину.

Какие
27 ноя 2015 11:03

здесь. всё-таки дураки!

Кулику
27 ноя 2015 23:16

Расскажи о своих знакомых из Едра- ОООогородовой Каганову, или черкани в твитере Третьяк. (: Мы знаем про Вас все!

тюрьма
28 янв 2016 11:55

у меня плотников один в двухместке так что мише место найду с удобствами и компания хорошая.меняю камеру с видом на маргу па диплом моси. а мамке вообще одномеску организую за недорого.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбразование