Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В потрясающее время мы живем

В потрясающее время мы живем

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кому спасибо за вкусный шашлык?

Есть производства технологичные, современные, претерпевающие изменения чуть ли не каждый год, а есть и такие, где совершенствовать уже практически нечего - весь процесс изобретен века назад и с тех пор почти неизменен.

В прошлом сезоне забыл выложить эти эпичные кадры с ярцевского предприятия по производству древесного угля - детище Александра Смертьева известно далеко за пределами его города во многом потому, что бизнесмен еще и блогер, которого в 20-м году заметили алгоритмы и один из роликов про производство угля внезапно "выстреливает" на 10 миллионов просмотров.

Когда общались с Александром для интервью, неоднократно ловил себя на мысли, что про таких людей и надо писать книги - парень в 2007 году попал в аварию, чудом придя в себя в реанимации и два года пролежав на больничной койке. Инвалидность и не самые радужные перспективы в начале третьего десятка лет жизни, не так ли?

Тем не менее запуск с нуля своего дела, годы работы вроде бы и не на дядю, но все равно в формате "белки в колесе"-и-некогда-присесть, чуть ли не принудительное выталкивание себя в отпуск на Шри-Ланку в буддийский монастырь, где случается ментальная перезагрузка - обет молчания, полный социальный детокс, похудение на 20 килограмм (как говорит сам Саша - сбросил с себя 20 кг лишних убеждений, вернулся в тот возраст, когда мне 17 было и начал жить по-новому).

Все-таки в потрясающее время мы живем, когда человек с врожденным пороком сердца, получивший в результате травмы инвалидность, бежит марафон и живет в кайф. Мотивейшн-тайм, однако.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьФото