Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ваша жизнь — это драгоценный Дар

Ваша жизнь — это драгоценный Дар

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы уже знаете, что у моих понедельников шахматный вкус?! Более месяца, каждый первый день недели я обучаю всех желающих шахматам или играю с сотрудниками и жителями детского хосписа г. Екатеринбурга. 11 марта был аншлаг, очень много желающих.

 

Часто мы с Никой играем, а тут еще два мальчика приехали с мамой, и еще две мамы присоединились, пока есть время. Каждый раз — по-разному, никогда не знаешь, придут ли, заняты ли, спят ли, устали или просто не хочется? Но всегда радостно, когда приходят, когда благодарят за игру или рассказ.

Иногда бывает, когда ребенок играет очень хорошо, потому что была практика и обучение. А вот взрослые играли в детстве, а потом забросили, появились новые дела, заботы. Но если желание играть не пропало — то можно найти минутки, чтобы вернуться.

В этом Мире так много всего чудесного, интересного, непознанного и того, о чем мы даже не догадываемся. Каждый день — еще одна возможность увидеть, осознать это, прикоснуться. К сожалению, этот выбор делают не все. А есть и те, кто хочет, но не может.

Ваша жизнь — это драгоценный Дар. Цените каждую минуту. Попробуйте сегодня найти время, чтобы хотя бы немного побыть с собою, помолчать, отдохнуть, порадовать себя и близких. Когда ты занимаешься любимым делом — время летит незаметно, но остаются волшебные воспоминания!

Обычно мы успеваем за полтора часа, а тут даже больше двух часов получилось! После моего урока, пришли организаторы, чтобы проводить шоу с мыльными пузырями. Пока готовили встречу, я успела сыграть быструю партию с новым участником. Видите, как случайные люди оказываются в нужном месте в нужное время?!

Я благодарю всех-всех, это был насыщенный день, полный улыбок и радости. Следующая встреча будет 18 марта с 14 до 16-00, как обычно. Ждем.

А еще, в ближайшую субботу, буквально послезавтра мы поедем в детский дом, тоже продолжать шахматную линию. В этом сезоне насыщенная программа, только успевай! Спасибо всем участникам, помощникам, организаторам Счастливый Екатеринбург - волонтерское движение.

До новых встреч, друзья.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Петрозаводске силовики пришли с обыском к депутатке, конфликтовавшей с военкомом
Мнение
5 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
27 дней до приписки: что важно знать 16-летним и их родителям для первоначальной постановки на воинский учет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыДетиФото