Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В 2018 году явку и результаты за Путина нарисовали: подтвердил анализ видеозаписей с участков на прошлых «выборах»

В 2018 году явку и результаты за Путина нарисовали: подтвердил анализ видеозаписей с участков на прошлых «выборах»

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АНАСТАСИЕЙ БУРАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АНАСТАСИИ БУРАКОВОЙ

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из 29 регионов России, которые анализировала найросеть, в 11 регионах обнаружили такой масштаб расхождений, что установить реальные результаты выборов там невозможно. То есть избирательные комиссии рисовали явку, и понятно за кого были пририсованные голоса.

В 2018 году я видела это своими гразами в Карачаево-Черкесии: мы со 100 активистами ездили наблюдать на выборах в республике. Реальная явка 35% в итоговых протоколах волшебным образом превращалась в 85%.

Поэтому я — последовательный противник бойкота или игнорирования выборов: накидать бюллетеней за непришедших проще, чем переписывать. Аргумент про повышение явки, как видите, тоже несостоятельный: нарисуют, как спустят сверху, и покажут по всем каналам.

Полдень против Путина — наглядная возможность показать, сколько людей выступают за мир и демократию. Это уже не нарисуешь.

С наблюдением в 2024 году будет сильно хуже, чем на предыдущих выборах: оставшиеся спаринг-партнеры Путина почти не дают направления независимым наблюдателям, а к тем, кто занимается наблюдением, приходят с обысками и прессуют, особенно давление усилилось в последние несколько дней.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПутин